iSport

Манчестер Юнайдет ждет возвращения Руни

2016 г., 29 марта, 20:27

Восстановление капитана сборной Англии и Манчестер Юнайдет несколько затянулось, но все игроки и тренер надеятся на то, что англничанин вскоре сможет вернуться на поле. Полученная более месяца назад травма колена не позволила бомбардиру провести несколько встреч за манкунианцев, а также за сборную своей страны.

Безусловно, сам игрок уже рвется выйти на поле, поскольку хочет получить место в заявке на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет на полях Франции.

Но нападающему нужно будет хорошенько поработать и находиться в своих лучших кондициях, поскольку ему предстоит конкурировать за попадание на Евро-2016 с Даниэлем Старриджем, Данни Уэлбеком и набравших просто феноменальную форму в текущем сезоне Джейми Варди и Харри Кейном.

Манчестер Юнайтед сразится 20 апреля с Кристал Пэлас  - именно эта дата является ориентировочной для возвращения Руни на поле. Возможно, нападающий не успеет восстановиться и сумеет помочь своим одноклубникам в следующем противостоянии с Астон Виллой.

Впереди для Красных Дьяволов очень важные встречи против Лестера, Норвича, Вест Хэма и Борнмута, в которых мастерство и опыт Руни очень пригодились бы. Да и кубковое противостояние с Вест Хэмом тоже не за горами.

До того, как Уэйн получил травму колена, он забил семь голов в последних девяти матчах за МЮ. Всего в этом сезоне нападающий провел 32 поединка за манкунианцев, отличившись 14 раз. В сборной же в сезоне 15/16 блеснул бомбардирской активностью – три гола в четырех играх.