iSport

Ливерпуль: отныне Стерлинг стоит 60 миллионов фунтов

2015 г., 24 мая, 17:03
Отменив переговоры по заключению нового контракта с нападающим Рахимом Стерлингом из-за хамского поведения агента футболиста, кричащего на всех углах о том, как перспективного парня не ценят на Анфилде, руководство Ливерпуля решило максимально усложнить игроку процесс перехода в другой клуб АПЛ.
 
Боком Рахиму, как утверждают британские таблоиды, вышел телефонный разговор с вице-президентом клуба Ианом Эйром, в ходе которого 20-летний парень пытался добиться трансфера, предположительно, в Арсенал или Манчестер Сити. Функционера аргументы Стерлинга не впечатлили - Эйр напомнил форварду о том, что его соглашение с Красными действует еще два сезона, и клуб готов наложить вето на любую сделку, если ее условия не будут отвечать запросам Ливерпуля.
 
При этом, отныне Иан не намерен отпускать Стерлинга дешевле, чем за 60 миллионов фунтов. Главный тренер Сити Мануэль Пеллегрини, как предполагается, уже обратился с просьбой выделить данную сумму к владельцу клуба Халдуну аль-Мубараку, но положительного ответа не получил.