Напомним, что после проигранного матча Бордо (2:3) шведский форвард ПСЖ Златан Ибрахимович позволил себе несколько грубых высказываний в отношении Франции.
Это сразу подняло серьезный шум. Дело дошло и до министра спорта Франции Патрика Каннера, который призвал Ибру извиниться, что тот и сделал. Однако далеко не все приняли его покаяние. На защиту нападающего стал легендарный француз Тьерри Анри.
"Златан очень экстраординарный парень. Он невероятно добрый и мы много общались и смеялись.
Людям во Франции нужно определиться, что они от него хотят. Они хотели больших игроков в Лиге 1, и сейчас там играет Ибрахимович. Теперь они жалуются на него.
Он удивительный игрок, нечто особенно. Златан всегда выигрывает чемпионский титул, где бы он не играл.
Конечно, у него сильный темперамент, но меня это никогда не беспокоило. Есть очень мало игроков, у которых такой же характер.
Если его накажут за слова после матча с Бордо, то это нужно принять, такова жизнь, но французы не должны его травить, они должны наслаждаться и максимально использовать его, пока играет для них", - считает Тьерри Анри.