Алонсо завершил международную карьеру
Алонсо выступал за сборную Испании с 2003 года – на счету воспитанника Реал Сосьедада три поездки на чемпионат Европы и три участия в финальных стадиях чемпионатов мира. Алонсо завершает карьеру в Фурии Роха, будучи двукратным чемпионом континента и победителем чемпионата мира 2010 года.
"Я объявляю о завершении карьеры в международном футболе. Одиннадцать замечательных лет были для меня огромной честью. Хочу искренне поблагодарить всех, кто принимал в этом участие", - написал Алонсо в своем твиттере.
Хаби Алонсо за сборную Испании отыграл 114 матчей, забив 16 мячей. Один из своих лучших поединков хавбек Реала провел на Донбасс Арене – два гола Алонсо обеспечили Испании победу над Францией и путевку в полуфинал Евро-2012.