"Он хорошо адаптировался к команде, мы все желали этого ему и очень рады, что он забил. Болельщики поддерживали его на каждом году, это топ-футболист", — признался сразу после финального свистка капитан Тоттенхэма Майкл Доусон. Забитый испанцем гол стал для него первым в последних девяти матчах. Только ленивый не шутил над экс-игроком Валенсии, отмечая его талант забивать только с пенальти. Тем не менее, сегодня Шпорам три очка принес именно он.

Несмотря на плачевную ситуацию, Кардифф сумел дать бой Тоттенхэму. Вряд ли можно сказать, что Солскьяер улучшил ситуацию в валлийском клубе, сменив Маккая, но биться на поле эта команда не разучилась.

Да, Шпоры в целом смотрелись лучше: большую часть времени они контролировали игру, лучше владели мячом и слаженнее действовали как в обороне, так и в атаке. Да, у них было больше моментов. Так, еще до гола Солдадо, Таунсенд и Доусон угрожали воротам Кардиффа, но на месте был Маршалл. Но и он не устоял, когда в контратаке Адебайор классной передачей вывел испанца на ударную позицию, а тот пробил в правый от себя угол.

Тут же, правда, Тоттенхэм едва не получил мяч и в свои ворота. После подачи от углового флага Льорису не дали возможности покинуть линию, и Колкер буквально с трех метров головой пробил в перекладину! Вскоре Вертонген только в акробатическом прыжке не позволил мячу долететь до готовившегося бить Кима.

Во втором тайме гости перестроились и выровняли игру, но креатива при атаках им по-прежнему не хватало. Именно поэтому голевых моментов у них и не было. Несколько раз в штрафной Шпор возникала суматоха, однако на завершающий удар ни у кого решительности так и не хватало.

Более того, Тоттенхэм вполне мог в концовке добить соперника, когда двое вышедших на замену игроков (Чадли и Кейн) организовали симпатичную атаку, но молодой форвард хозяев проиграл свою дуэль голкиперу.

Тоттенхэм - Кардифф 1:0
Гол: Солдадо, 28

Тоттенхэм: Льорис, Нотон, Доусон, Вертонген, Фрайерс, Леннон, Дембеле, Паулиньо (Сандро, 73), Таунсенд (Чадли, 70), Адебайор, Солдадо (Кейн, 83)

Кардифф: Маршалл, Фабио (Джонс, 72), Колкер, Тернер, Джон, Медель, Беллами (Дэли, 63), Гуннарссон (Матч, 63), Кала, Ким, Кэмпбелл

Предупреждения: Сандро — Ким, Беллами, Кала