iSport

Далглиш: достижения моего Ливерпуля были фантастическими

2013 г., 20 сентября, 16:46
Напомним, что Кенни Далглиш возглавил команду в мае 2011-го года, после чего завоевал первый трофей за шесть лет - Кубок английской Лиги, а также вывел команду в финал Кубка Англии. Тем не менее, за восьмое место в английской Премьер-лиге специалист был уволен в мае 2012-го года.

"Ливерпуль - большой клуб с отличой поддержкой. Они ничего не выигрывали шесть лет, но после моего прихода мы взяли трофей в первом же сезоне. Достижения ребят в 2012-м году были фантастическими. Кубок Лиги и финал Кубка Англии были вне любых ожиданий", - пишет тренер.

"Люди могут сказать, что мы финишировали восьмыми в чемпионате, но сколько очков вы готовы обменять на три поездки на Уэмбли?".

"Из-за кубковых успехов, вероятно, наши результаты в Премьер-лиги были не самыми лучшими. Но я не вижу ничего, кроме позитива. Всегда приятно получить медаль победителя".

"Конечно, очень важно претендовать на Лигу чемпионов и закончить четвертыми, но кто будет помнить эти матчи? А победа над Кардиффом в финале на Уэмбли и сам трофей - это будут помнить всегда. Нельзя достигнуть всего и сразу".