iSport

Челси ищет замену Терри?

2012 г., 29 ноября, 00:32
Как сообщают британские СМИ, на данный момент у руководства Челси уже есть конкретная мишень на зимнем рынке. Таковой стал ключевой защитник Фейенорда Стефан де Врей, у которого как раз начались проблемы с клубом в вопросе продления контракта.

Действующее соглашение 20-летнего голландца рассчитано до лета 2014-го года, но его стремительный прогресс заставляет боссов Фейе действовать максимально быстро, чтобы впоследствии не упустить игрока за бесценок. Вот только сам де Врей идти на компромисс пока не намерен и уже отклонил два предложения клуба заключить новую сделку.

Ожидается, что если в скором времени ситуация не изменится, то Фейенорд будет готов продать одного из своих лидеров. Арсенал, Ньюкасл и Сандерленд уже раньше выражали заинтересованность в услугах талантливого центрбека, но теперь фаворитом в борьбе за Стефана называют Челси. Лондонцы, согласно последним данным, готовы уже в январе заплатить за капитана Фейе пять миллионов фунтов.

Столь резкое проявление интереса к игроку центра защиты со стороны Пенсионеров может быть прочитано, как начало поиска замены Джону Терри. Ветеран имеет еще полтора года контракта с Челси, но затем, если клуб не отступится от своей нынешней политики и предложит Джону пролонгацию соглашения лишь на один сезон, опытный бек может покинуть Стэмфорд Бридж.