Челси разобрался с Тоттенхэмом

Команда Томаса Тухеля не испытала проблем в матче против "шпор".
2021 г., 19 сентября, 20:26
Челси - Тоттенхэм 2:0 / Getty Images

Челси одержал победу над Тоттенхэмом в матче пятого тура чемпионата Англии. Встреча прошла на стадионе Тоттенхэм Хотспур и завершилась со счетом 3:0 в пользу "синих".

Первый тайм завершился без забитых мячей. Счет в начале второй половины встречи открыл защитник Тьяго Силва. Бразилец переправил мяч в ворота после навеса с углового.

Спустя восемь минут Нголо Канте удвоил преимущество Челси. Француз ударил по воротам со средней дистанции, мяч попал в Дайера, а затем, срикошетив от штанги - в ворота.

В концовке встречи Антонио Рюдигер довел счет до разгромного. Защитник пробил точно в нижний угол ворот соперника.

Челси располагается на первой строчке в турнирной таблице, набрав 13 очков. Тоттенхэм идет на седьмом месте (девять баллов).

Тоттенхэм – Челси – 0:3
Голы: – Силва, 49, Канте, 57, Рюдигер, 90+2

Тоттенхэм: Льорис – Эмерсон, Ромеро (Санчес, 83), Дайер, Регилон – Хейбьерг, Ндомбеле (Скипп, 62), Алли – Ло Чельсо (Хиль, 62), Кейн, Сон.

Челси: Аррисабалага – Силва, Кристенсен,  Рюдигер – Аспиликуэта, Ковачич, Жоржиньо, Алонсо – Маунт (Канте, 46), Хаверц (Вернер, 70) – Лукаку.

Предупреждения: ... – Вернер (80).