iSport

Лион деклассирует Сент-Этьенн + ВИДЕО

2011 г., 29 октября, 21:53
Довольно часто случается так, что последний матч субботы в Лиге 1 проходит очень пресно и без большого количества забитых голов. Именно по такому же сценарию развивались события и сегодня.

И если от Сент-Этьенна можно было ждать закрытой игры на Жерлане, то Лион неприятно удивлял на протяжении подавляющего большинства игрового времени. Как ни странно всколыхнуло подопечных Реми Гарда удаление Мухамаду Дабо, которое случилось в дебюте второго тайма. После красной карточки Ткачи сплотились и стали играть за себя и за того парня.

Команда воспрянула духом и, подгоняемая трибунами Жерлана, стала играть еще более вдохновенно. Это принесло результат на 81-й минуте. Йоан Гуркюфф подал угловой, в штрафной на втором этаже поборолся Гомис и продлил полет мяча в свободную зону, куда вбежал Бриан и послал сферу в сетку ворот - 1:0. А уже в дополнительное время Гуркюфф обокрал Паулао и красиво перебросил круглого над беспомощным Стефаном Руфье.

Эта победа показала, что Лион всерьез нацелен на борьбу за чемпионство. Гард действительно сплотил команду после прошедшего ужасного сезона с Клодом Пюэлем, и соединил воедино игроков в цельную боевую единицу, которая добывает результат. Браво! Сегодня Ткачи были безупречны.

Лион - Сент-Этьенн 2:0
Голы: Бриан, 82, Гуркюфф, 90

Лион: Льорис, Крис, Ловрен, Ревейер, Сиссоко (Дабо, 46), Гуркюфф, Гоналон, Чельстрем, Лакацетт, (Эдерсон, 71), Гомис (Коне, 87), Бриан

Сент-Этьенн: Руфье, Паулао, Маршаль, Эбондо, Нери, Батлес (Синама-Понголь, 73), Клеман, Гилавоги, Никулицэ (Градель, 85), Сако, Обамеянг

Предупреждения: Маршаль, Гилавоги

Красная карточка: Дабо, 52

Для хозяев все начиналось не очень хорошо. Уже в дебюте поединка после подачи углового удалось забить Тома Эрто. Тем не менее, парижане не пали духом и вскоре сравняли счет. Ниве сбил в штрафной площади Нене и сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый - 1:1. Стоит сказать, что арбитр в этом эпизоде слишком уж сильно наказал Ниве, показав центрбеку прямую красную карточку.

ПСЖ

Голы

Марсель
Голы
Дижон: Рейне, Мейте, Зарур (Поль, 46), Бамба, Супрайен, Санхаре, Корнье, Беренге, Марк (Жовьяль, 46), Тиль (Альтама, 72), Гербер

Монпелье
Голы
Монпелье: Журдрен, Янга-Мбива, Эилтон, Бедимо, Женшам (Стамбули, 70), Марво, Саихи, Бельханда (Пито, 75), Утака, Жиру (Тинан, 90), Камара

Нанси: Нди Ассембе, Элдер, Сами, Лоти, Леметр (Кувилье, 71), Сане, Мангани (Диаките, 80), Карабуэ, Бризон, Джо-Гук (Бакар, 69), Никулаэ

Предупреждение: Бризон

Бордо прервал серию из неудачных результатов. Команда Франсиса Жийо уверенно переиграла несчастный Аяччо, который также сильно натерпелся в последних поединках. За Жирондинцев дублем отметился Йоан Гуффран.

Аяччо: Очоа, Ндиайе, Пулар, Бухур, Меджани (Пьерацци, 61), Саммаритано (Кинкела, 52), Мостефа, Кавалли (Сокрье, 73), Ласне, Делор, Илан
Историческое событие произошло на Стад Франсис-ле-Бле, где Брест добыл свою первую победу в сезоне. Причем, был обыгран ни кто-нибудь, а Лорьян. Правда, нужно признать, что в последнее время у Мерлузовых наметился спад в игре. Тем не менее, Брест страдал на протяжении 12-ти туров и уже давным-давно наиграл на победу. Но только сейчас игрокам Алекса Дюпона улыбнулась удача.

Брест
Голы
Дижон: Элана, Мартиаль, Зебина, Байссе, Лоренци, Эволо, Груги, Личка, Бен Басат (Лезуамье, 77), Туре (Пойе, 89), Ру

Лорьян: Одар, Педриньо, Бурийон, Марек, Ромао, Мвуэмба (Суну, 46), Жуффре (Ле Лан, 83), Кутадер, Экюэль-Манга, Монне-Паке, Кэмпбелл (Отре, 46)

Предупреждения: Лоренци, Эволо, Груги - Ромао, Педриньо, Марек, Жуффре

Продолжает разочаровывать Осер, который может выдать феерический матч, а может и бездарно проиграть не самой сильной команде. Сегодня случилось второе. Эвиан сделал себе хороший задел еще в первые 45-ть минут, когда два мяча положил Сагбо. После перерыва команды обменялись голами и установили окончательный счет в матче - 3:1 в пользу хозяев.

Благодаря этой победе Эвиан сравнялся по очкам с Осером и теперь коллективы имеют по 12 пунктов в своем активе.

Эвиан
ГолыЭвиан: Лаке, Ангула, Камбон, Джа Джедже, Эре, Поульсен, Барбоза (Фарина, 69), Васс (Аднан, 89), Сорлен, Сагбо, Халифа

Осер: Сорен, Энгбар (Конту, 67), Грихтинг, Дудка, Берто, Шафни, Хаддад (Саар, 57), Олейч, Сиссе, Сегбефья, Саного (Ле Таллек, 84)

Предупреждения: Ангула, Халифа - Олейч, Дудка, Берто, Сиссе, Сегбефья