Сказка Леванте продолжается, нули в Мадриде + ВИДЕО
Первый гол забил Льоренте, отлично развернувшись из-под защитника и с 11-ти метров пробив по воротам.
А вот мяч Мартинеса наверняка будет одним из самых курьезных в этом туре – защитник со своей середины поля перекинул Ираисоса, который вышел из ворот и получил плюху.
Не менее эффектным вышел и гол Льоренте, который был забит одним касанием после дальней передачи.
Атлетик больше не дал хозяевам возможности сравнять счет и поднялся в турнирной таблице.
Реал Сосьедад - Атлетик Бильбао 1:2
Голы: Мартинес, 61 - Льоренте, 34, 70
Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Демидов, Иниго Мартинес, Де ла Белья, Марига, Ильярраменди, Хави Прието, Сурутуса (Сарпонг, 78), Грисманн (Хосеба Льоренте, 82), Агиррече
Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес (Габилондо, 59), Аморебьета, Ауртенече, Гурпеги, Де Маркос, Сусаета (Токеро, 86), Муниаин, Габилондо (Итурраспе, 59), Льоренте
Предупреждения: Ильярраменди – Сусаета, Гурпеги, Аморебьета, Ираола
Гости уже в дебюте игры завладели инициативой – Коне не реализовал выход тет-а-тет. После этого темп игры слегка упал, но Хуанлу с лету отлично пробил и открыл счет в матче.
Матч вышел не слишком интересным, но стоит выделить эпизод в конце поединка, когда круглый попал в руку кому-то из игроков Леванте, а рефери этот эпизод упустил.
Бетис - Леванте 0:1
Гол: Хуанлу, 33
http://video.rutube.ru/d4628a287b84447cfa9f11ce21569103
Обе команды неплохо начали чемпионат, и несмотря на то, что у андалусийев на четыре очка больше, Матрасники также прогрессируют. Уже влился в основу Фалькао, потихоньку подбираются туда Диего и Арда Туран.
В первые минуты команды больше раскачивались, нежели играли, а момент был у Рейеса, который пробил мимо ворот с 10-ти метров. На поле было много борьбы, и рефери часто раздавал желтые карточки. А вот кроме неплохо удара Диего, вспомнить больше нечего. Севилья редко атаковала, середину же поля выигрывали хозяева.
А вот в дебюте второй половины Севилья смогла создать опасный момент – Куртуа парировал выстрел Наваса. Затем острее вновь атаковал Атлетико. Фалькао с нескольких метров умудрился не пробить и упустил классный шанс, потом форвард еще и не реализовал выход тет-а-тет, а Рейес пробил мимо дальнего угла.
Севилья не прессинговала, центр поля проигрывала, часто прижималась к своей штрафной. Не было видно проходов Наваса, Кануте наблюдал за всем в одиночестве. Гостям, такое чувство, была важна ничья, и они приехали именно за ней, совсем не думая о виктории.
Концовка матча прошла с преимуществом мадридцев, хотя Хави Вараса хозяевам напрячь не удалось, Усталость взяла свое, и защита Севильи смогла удержать нужный счет.