Адриано начинал свою карьеру в миланском Интере, но так и не смог стать стабильным игроком стартового состава, а после ухода из команды потерял статус топового игрока, поскольку чаще попал в прессу из-за скандалов, нежели из-за футбольных подвигов.
Последнее место работы форварда была столичная команда Рома, но Адриано большую часть сезона провел на скамейке запасных, а после того, как поехал в начале года в Бразилию залечивать травму плеча, стал одним из главных героев скандальных новостей.
В Италии начали писать о том, что руководство Ромы хочет разорвать контракт с футболистом, или же отправить его в другой клуб. Сегодня же стало известно, что в ближайшие дни Адриано подпишет контракт с бразильским клубом Коринтианс, за который еще недавно играл легендарный Роналдо.
Президент четырехкратного чемпиона Бразилии Андрес Санчес не подтвердил данную информацию, лишь заявив, что высока вероятность такого подписания.