iSport

Шальке готов расстаться с Магатом

2011 г., 7 марта, 09:12
После весьма успешного первого сезона под руководством Феликса Магата, Шальке полностью провалился в этом году в Бундеслиге. Команда еще недавно болталась в зоне вылета, а максимумом для нее пока что стал лишь подъем на 10-ю позицию.

С другой стороны, у гельзенкирхенцев весьма неплохо получилось проявить себя в кубковых соревнованиях. Так, в Кубке Германии Шальке уже проложил себе дорогу в финал, выбив по пути Баварию, а также имеет неплохие шансы на выход в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Тем не менее, по данным немецкого издания Bild, руководство клуба больше принимает во внимание выступления в Бундеслиге, потому уже следующий матч против Айнтрахта может стать для Магата последним во главе Шальке.