Мадридские успехи + ВИДЕО
Сливочные убили всю интригу в дебюте матча, когда Бензема решил показать свой талант и забил гол. Сейчас в Реале идет борьба – кто же из форвардов упустит меньше возможностей в матчах. Француз отметился после классного прохода Ди Марии - аргентинец вместе с Роналду были лучшими на поле.
Гол позволил мадридцам засушить игру и держать мяч в центре поля. Игра проходила в невысоком темпе – в основном всю инициативу на себя брал Роналду. Португалец много бил, отдавал передач, а Мунуа демонстрировал чудеса реакции – если бы не он, пропустил бы Леванте еще 3-4 гола.
Второй мяч был забит после навеса Роналду со штрафного – мяч приземлился на ногу Карвальо и защитник ударил в пустые ворота.
Ожидать чего-то интересного во второй половине не стоило – мадридцам надо набраться сил перед Лионом, да и счет на табло вполне устраивал. Был отличный момент у Хедиры, но он слабо пробил после прострела Ди Марии. Позже Бензема с Роналду еще не использовали моменты - все брал Мунуа.
До конца поединка темп игры упал, а Реал уверенно довел матч до победы.
Реал Мадрид - Леванте 2:0
Голы: Бензема, 6, Карвальо, 41
Реал: Адан, Рамос, Карвальо, Альбиоль, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Езил, 76), Кака (Адебайор, 76), Роналду, Бензема (Гаго, 85)
Леванте: Мунуа, Серра, Бальестерос, Нано, Дель Орно, Иборра, Хави Торрес (Лоис, 79), Хуанфран, Вальдо, Муньос (Монтеро, 61), Кайседо (Стуани, 73)
Предупреждены: Рамос, Ласс - Кайседо, Бальестерос
Стартовый состав хозяев выглядел агрессивно, но форварды не смогли реализовать моменты. Без Солдадо не получалось забивать, что неудивительно. Домингес в Валенсии играет слабо, а у Адуриса элементарно не пошла игра.
Спортинг в целом сыграл уверенно в обороне, а вот атаковали подопечные Пресиадо нечасто, но рисковать не стали и не открывались.
Матч прошел без обилия моментов и завершился нулевой ничьей. Валенсия сохраняет четвертую позицию, и пока не сильно беспокоится о конкурентах, а хихонцам с такой игрой вылет в Сегунду не страшен.
Валенсия – Спортинг 0:0
Валенсия: Гуаита, Мигель, Станкявичус, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Тино Коста, Хоакин, Домингес, Мата (Пабло Эрнандес, 69), Адурис
Спортинг: Куэльяр, Лора, Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Эгурен, Начо Касес, Де Лас Куэвас (Начо Ново, 83), Андре Кастро, Диего Кастро (Анхель, 89), Сангой (Билич, 72)
Предупреждены: Мехмет Топал
Уже в дебюте поединка гости могли открыть счет – Рейес ударил по воротам, но мяч отрикошетил и улетел мимо, а затем Агуэро не хватило чуть, дабы попасть в створ.
Сарагоса постаралась отвести игру от своих ворот, и это хозяевам удалось. Но в середине тайма лишь мужество защитников спасло от гола арагонцев, когда удар Тиагу Мендеша вынесли с линии ворот. Отлично играл Агуэро - аргентинец мог забить больше, чем один гол.
Серхио забил классно: ушел от защитников и пробил мимо Лео Франко. После этого поединок впал в затишье, но в концовке Уче пробил в перекладину и едва не принес хозяевам ничью.
Сарагоса - Атлетико - 0:1
Гол: Агуэро, 65