Тяжелый мир в обоих дерби + ВИДЕО
На этом первую половину встречи и закончили. А вторая началась с гола хозяев – Джонсон удачно сыграл при розыгрыше штрафного удара.
Астон Вилла в лице Карью сразу едва не ответила, однако мяч прошел мимо ворот. Были моменты и у Олбрайтона с Даунингом, однако Фостер сыграл безупречно. Но и он не смог выручить на 73 минуте встречи, когда мяч влетел в сетку ворот после удара Коллинза с небольшим рикошетом от Лайама Риджуэлла - 1:1!
Команды буквально понеслись на ворота друг друга и моменты начали возникать с завидной постоянностью. Сначала Фостер отбил удар Даунинга, на что Браммиз ответили супершансом Дербишира и Гарднера – их удары заблокировали защитники! После чего Риджуэлл показал, что игроки обороны Бирмингема также не лыком шиты, вынеся мяч с линии ворот после розыгрыша углового.
Заменивший Джона Карью Натан Дельфунесо продолжил славное дело норвежца, что есть мощи бахнув в перекладину. Однако и это не был последний шанс чтобы определить победителя в этой встрече – на последней добавленной минуте мяч после удара Жигича и неуверенных действий Фриделя на выходе разминулся со штангой буквально в нескольких сантиметрах!
Боевая ничья в не менее боевом матче, которой поклонники обоих команд по праву могут быть разочарованы.
http://video.rutube.ru/6c4381a28c07985f3e67fb7544c3e9cd
Голы: Джонсон, 49 - Коллинз, 73
Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Риджвелл, Мерфи, Бентли, Фергюсон, Гарднер, Фэйхи, Глеб (Жигич, 76), Дербишир (Бойер, 84)
Астон Вилла: Фридель, Уокер, Данн, Коллинз, Кларк, Олбрайтон, Петров, Рео-Кокер (Баннан, 71), Даунинг, Агбонлахор, Карью (Дельфунесо, 71)
Предупреждения: Карр - Данн, Коллинз