Представители Барселоны оказались недовольны огромным количеством фанатов Айнтрахта на Камп Ноу
В ответной встрече 1/4 финала Лиги Европы, которая состоялась на Камп Ноу, Барселона сенсационно уступила франкфуртскому Айнтрахту со счетом 2:3 и по сумме двух матчей покинула еврокубок (3:4).
Игра запомнилась не только неожиданным результатом, но и тем количеством немецких болельщиков, которые приехали в Испанию. Официально выездной команде было предоставлено 5 000 билетов, но фактически на трибунах присутствовали от 20 до 30 тысяч фанатов "орлов".
Этот факт не понравился президенту каталонцев Жоану Лапорте.
"Это позор, что мы столкнулись с этим здесь сегодня. Это не может повториться. У нас много информации о том, что произошло, и нам нужно время, чтобы разобраться в этом", — цитирует испанца CNN. "Тогда мы примем меры, объясним их, и это больше никогда не повторится, потому что это безобразие".
Не в восторге от произошедшего остался и главный тренер "сине-гранатовых" Хави Эрнандес, сравнивший прошедший матч с финалом турнира, где на стадионе равномерно распределяются болельщики обеих команд.
"Нам это не помогло. Это было похоже на финал, когда на стадионе присутствовало одинаковое количество болельщиков обоих клубов", — передает слова Хави NU. "Я разочарован этим, игроки говорили об этом в раздевалке, хотя это не должно быть оправданием".
Но вылет из Лиги Европы стал не последней плохой новостью для поклонников Барселоны: полузащитник Педри пропустит остаток сезона из-за травмы бедра.