iSport

Артета: Нам нужно найти способ выигрывать матчи

Испанскому специалисту предстоит разобраться с проблемами своей команды, которая не может реализовать свои моменты.
2022 г., 17 апреля, 15:30
Микель Артета / Getty Images

В лондонском Арсенале наметился кризис в результатах. После очередного поражения, на этот раз от Саутгемптона со счетом 0:1, главный тренер "канониров" Микель Артета признался, что его команда "потеряла импульс" в борьбе за топ-4.

"Мы определенно его потеряли и нам необходимо найти способ выигрывать матчи", - цитирует испанца Sky Sports. "Все, что мы можем, так это играть так хорошо, насколько это возможно, чтобы максимально приблизить команду к победе. Сегодня мы это сделали. Статистика скажет: "Какого черта мы проиграли эту игру?", но реальность такова, что мы ее проиграли".

"Это сложно объяснить, потому что мы играем в футбол, а не баскетбол. В любом другом виде спорта ты комфортно выигрываешь такие матчи. В конце концов, все решается в штрафной площади: они забили один гол, мы не смогли реализовать все то преимущество, что у нас было, потому что сегодня у них был исключительный вратарь".

Читай также: Артета назвал причины сенсационного поражения от Саутгемптона

Он отметил, что у него нет игроков мирового уровня, которые решили бы исход поединка.

"У нас не было достаточного качества, чтобы сломить их. Это то, что у нас есть. Игроки, которые у нас есть, не делали этого. Игроки мирового класса находятся в лиге уже 10 лет".

"Я первый, кто защищает их, поддерживает их, вы видите, как они старались. Единственный способ сделать это — продолжать. То, что произошло сегодня, может произойти на следующей неделе или в следующем месяце".

Это поражение стало для лондонского клуба уже третьим подряд в чемпионате и четвертым в последних пяти поединках. В следующем туре команде Микеля Артеты предстоит лондонское дерби с Челси.