Арсенал на своем поле обыграл Манчестер Юнайтед

"Канониры" добыли уверенную победу над манкунианцами.
2022 г., 23 апреля, 16:22
Арсенал - Манчестер Юнайтед / arsenal.com

В субботу, 23 апреля, в рамках 34 тура АПЛ Арсенал принимал Манчестер Юнайтед. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Первый свой мяч лондонцы забили уже на 3-й минуте. Нуну Тавареш оказался первым на добивание в штрафной соперника.

Второй мяч "канониров" пришелся с 11-метрового. Букайо Сака удачно реализовал пенальти после фола на нем со стороны Алекса Теллеса.

Под занавес первого тайма Манчестер Юнайтед сумел отыграть один мяч. Криштиану Роналду точным ударом замкнул навес в штрафную от Неманьи Матича.

Переломным моментом встречи мог стать 11-метровый для манкунианцев, однако Бруну Фернандеш на 57-й минуте попал в штангу.

"Не забиваешь ты - забивают тебе". Яркий пример данного футбольного привила стал гол из-за пределов штрафной, который стал финальным, от Гранита Джаки. Швейцарец пушечным ударом поразил нижний угол ворот Давида Де Хеа.

Арсенал - Манчестер Юнайтед 3:1

Голы: Тавареш, 3, Сака, 32 пен, Джака, 70 - Роналду, 34

Арсенал: Рэмсдейл - Соареш, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш - Джака, Эль-Ненни, Эдегор - Смит-Роу (Мартинелли, 64), Нкетиа, Сака (Холдинг, 74).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Диогу Далот, Варан, Линделеф, Теллес - Матич (Рэшфорд, 77), Бруну Фернандеш (Мата, 84), Мактоминей - Роналду, Санчо, Эланга (Лингард, 77).

Предупреждения: Теллес, Джака, Нуну Тавареш, Бруну Фернандеш, Эль-Ненни, Линделеф, Роналду