iSport

Гвардиола установил историческое достижение для небританских тренеров АПЛ

Испанец продолжает собирать чемпионские титулы и достижения в разных национальных дивизионах.
2022 г., 22 мая, 20:26
Пеп Гвардиола / Getty Images

Манчестер Сити выдал чудовищный камбек в последнем матче сезона против Астон Виллы. Проигрывая 0:2 за 20 минут до конца поединка, команда Пепа Гвардиолы в течение 5 минут умудрилась отправить в сетку ворот Робина Ольсена сразу три гола, которые гарантировали ей победу и, как следствие, чемпионство.

Данный чемпионский титул стал для Гвардиолы уже четвертым в Англии за последние пять лет. Ранее ни один небританский тренер не поднимал над головой столько чемпионских кубков, передает Squawka Football.

Эта игра так много значила для испанца, что довела его до слез после финального свистка. Буквально.

Теперь будет интересно понаблюдать, продлит ли он контракт с Сити в ответ на новое соглашение Юргена Клоппа с Ливерпулем. Или же подобная гонка за чемпионство настолько эмоционально "съест" Пепа, что тот захочет взять перерыв в карьере.