iSport

Ювентусу нужен Венгер, болельщикам - Капелло

2010 г., 7 апреля, 13:40
Как утверждает La Gazzetta dello Sport, боссам бьянконери нравится не только Венгер, но и английская модель управления командой, где менеджер также занимается и организационными задачами помимо чисто тренерских функций.

Сообщается, что нынешний рулевой туринцев Альберто Дзаккерони скорее всего покинет клуб, и если раньше в списке жалаемых кандидатов значились такие специалисты, как Роберто Манчини (Ман Сити), Чезаре Пранделли (Фиорентина) и Лоран Блан (Бордо), то теперь Юве сузил свой выбор до перечня тренеров, в который входят Венгер, Бенитес (Ливерпуль) и Аллегри (Кальяри).

В то же время, согласно опросу болельщиков другим изданием, Il Corriere dello Sport, сами тиффози Старой Синьоры хотят вернуть бывшего наставника своих любимцев и нынешнего кормчего сборной Англии Фабио Капелло, надеясь, что после ЧМ в ЮАР итальянец снова возглавит команду.

Напомним, что Капелло тренировал бьянконери в период с 2004 по 2006 годы, выиграв 2 чемпионства, которых, правда, туринцы лишились из-за судейского скандала.