iSport

Бундеслига. Хоффенхайм отыграл два мяча

2010 г., 19 февраля, 23:35
Судейским скандалом начался этот футбольный уикенд в Германии. Жеребцы полчаса сидели в защите, отбиваясь от атак хозяев. Конечно, атаки эти не всегда несли в себе сверхопасность. Как таковых убойных моментов было всего два. Это шансы Ибишевича. За оба момента Ведад должен сказать спасибо обороне гладбахцев, а та в свою очередь должна сказать спасибо Логану Байли, который спас гостей от голов. Но неожиданно жеребцы в одной из редких атак получили право на пенальти. Тем более удивительно, что сама "точка" была высосана из пальца. Да, Нильссон сыграл рукой, но это было за пределами штрафной, что подтвердили видеоповторы. Дэмс стесняться не стал и пенальти пробил отлично – 0:1. Затем хозяева опять принялись штурмовать оборонительные редуты Боруссии пуще прежнего. Тем не менее, опасность в основном возникала у обеих ворот после многочисленных (что удивительно) обрезок в центре поля коллективов.

Старт второй половины вообще поверг в шок болельщиков на стадионе. Стартовый натиск "синих" ничего не дал, а гости в разящей контратаке удвоили преимущество. Прострел от Бобадильи замкнул Колаутти и это уже 0:2. Но гордый Хоффенхайм не сдавался и с утроенной энергией ринулся в атаку. Сперва на 69 минуте сольный проход Эдуардо завершился прострелом бразильца в центр штрафной, где одинокий Ибешивич беспрепятственно расстрелял пустые ворота. А затем на 89-й минуте сам бразилец четко реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой защитника в штрафной жеребцов. Правда, между этими мячами у гостей был мегамомент у Брэдли, но прекрасно сыграл Хилдебранд, отразив сильный удар американца. Вот такой вот сегодня матч состоялся на Рейн-Некар-Арене. Обе команды с 29-ю очками теперь почивают в середине турнирки.

Хоффенхайм - Боруссия М 2:2

Голы: Ибишевич, 69, Карлос Эдуардо, 89 (с пенальти) - Даемс, 31, Колаутти, 51