iSport

Серия А. 24 тур. Обзор матчей субботы

2010 г., 13 февраля, 20:36
Первый матч дня играли в Риме команды из зоны еврокубков. По статусу поединок между этими командами вполне мог соперничать за звание центрального матча тура, но на деле все вышло очень банально. Джалло-росси сыграли тактически намного грамотнее орлов. Палермо в дебюте матча имело две три возможности открыть счет. Микколи метров с одиннадцати запусти мяч в небеса, например. Но волки давали играть гостям осознанно, используя бреши в открывшихся оборонительных порядках подопечных Делио Росси. Первый звоночек прозвенел на 33-й минуте, когда Маттео Бриги не без помощи рикошета пробил Сиригу. Все оставшееся время до перерыва, зрители имели прекрасную возможность насладиться сейвами от Жулио Сержио.

Второй тайм та же картина. Гости атакуют, а Рома ждет. Дождались римляне быстро. Бово заигрался в своей штрафной, и Бриги отдал пас свободному Баптиште - 2:0.В составе Палермо появляется Пасторе и орлы предпринимают отчаянную попытку давить, но тут же получают третью оплеуху от Бриги. Уже в концовке матча гостям удалось отквитать один мяч с выдуманного пенальти, но волки вдогонку отправили четвертую посылку. На сей раз отправителем был Риисе. Раньери преподает урок тактики для Делио Росси и набирает очередные три очка.

Пользу от осечки Палермо через несколько часов извлекли дорийцы, обыграв на стадионе в Генуе Фиорентину. Сампа провела блестящий первый тайм. Уже на 16й минуте Семиоли переиграл Фрея и хозяева повели перед 1:0.  Отдельно стоит заметить, что фиалки провели две очень ранние замены, обусловленные повреждениями игроков. Ушли Гамберини и Сантана. Тем не менее, не эти замены стали причиной такой невнятной игры гостей. Возможно, они просто маскировались перед Баварией. На 40й минуте Циглер выдает ассист на Паццини и Джампаоло делает счет 2:0. Во второй половине хозяева практически полностью ушли в оборону и удержали добытое преимущество. Адем Льяич, вышедший на 69й минуте, сразу же имел отличный шанс отметить свой дебют забитым мячом, но с выгодной позиции отправил мяч на трибуну за воротами. В общем фиалки весь второй тайм стучались в ворота Сторари, но эти ворота им так никто и не открыл. 2:0 и команда Дель Нери выходит на четвертую строчку как минимум до завтра, когда Наполи будет принимать Интер.