iSport

Серия А. Парма сдержала Интер

2010 г., 11 февраля, 00:00
Нерадзурри в свете последних событий практически решили вопрос с чемпионством. Играть то еще много, но чемпион уже сделал весомую заявку на защиту титула. Игра в Парме не носила характер сверхключевой, но чемпион всегда фаворит и по статусу должен брать очки в каждом матче. Пармезанцы, болтающиеся в середине таблицы, до сих пор в поисках утраченной игры. Сегодня для подопечных Гвидолина было еще одно испытание.

Моур выпустил в атакующий триумверат в лице Это’О, Милито и Пандева а его коллега Бьябяьни-Палоски-Божинов. Поначалу лучше смотрелись черно-синие, но ближе к середине первого тайма хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот усилиями Хименеса. Но создав несколько полуопасных моментов у ворот Жулио Сезара Парма вновь стала обороняться. Оно и неудивительно с такой игрой Пандева. Македонец напрочь перечеркивает все прогнозы о его будущем в составе новой команды. И если раньше самой опасной единицей в атаке был камерунский форвард, то сейчас так однозначно сказать нельзя. Горан бил из любых позиций, включал, когда нужно технику. Ну, был очень и очень полезен. Но не забил. А забили хозяева. Во втором тайме крестоносцы использовали стандартное положение, и если удар Дзаккардо кипер гостей отбил, то Божинову никто не мешал отправить «посылку» по назначению. 1:0.

Special One тут же реагирует, выпуская вместо Мотты Балотелли. И Марио сразу оправдал доверие португальского тренера сравняв счет через пару минут. Пармезанцы бросились в атаку и, как минимум, Бьябьяни мог изменить счет, но не судилось. И кто его знает, как сложился бы матч дальше, но Валиани умудрился получить второй горчичник в матче и оставил хозяев в меньшинстве. Это обусловило тактику команды на оставшееся время. Парма оборонялась, а Интер атаковал. Первые выстояли, и в этом матче у нас зафиксирована ничья, которая, в принципе, всех и устроила.

Парма - Интер 1:1
Голы: Божинов, 54 - Балотелли, 59