iSport

Манчестер Юнайтед в последней атаке матча упустил победу над Астон Виллой

Как и в прошлой встрече этих команд, манкунианцы упустили преимущество в два гола.
2022 г., 23 июля, 15:26
Фред и Олли Уоткинс / Getty Images

В субботу, 23 июля, в Перте (Австралия) состоялся товарищеский матч между двумя английскими командами: Манчестер Юнайтед и Астон Виллой. Встреча закончилась результативной ничьей 2:2.

Мало того, что изначальное состояние газона не радовало, так еще и погода в этот день добавила своего колорита. Трава летала с кусками грязи, мяч двигался не так, как этого хотели игроки.

К тому же в какой-то момент в первом тайме пошел такой ливень, что обзор на футбольном поле был далеко не самый лучший.

Оба своих гола команда Эрика тен Хага забила еще в первые 45 минут. Шоу получил мяч внутри штрафной соперника и подал на дальнюю штангу, где Санчо ударом слета открыл счет в поединке.

Читай также: Варан ответил на вопрос, жалеет ли он о переходе в Манчестер Юнайтед

Под занавес тайма при уже упомянутых погодных условиях мяч после удара Рэшфорда отскочил в Кэша, от которого влетел в собственные ворота.

Сразу после перерыва вышедший на замену Бейли отквитал один мяч. В целом, вся вторая половина осталась за номинальными гостями, которые перебили своих соперников 11:1. При этом только три удара достигли створа ворот Де Хеа.

Сравнять же счет вилланы сумели буквально последней атакой в матче: во время подачи углового вратарю МЮ помешали выйти на мяч, чем и воспользовался Чемберс.

Манчестер Юнайтед - Астон Вилла 2:2
Голы: Санчо, 25, Кэш, 42 (аг) - Бейли, 49, Чемберс, 90+3.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот (Ван-Биссака, 67), Линделеф (Варан, 67), Магуайр (Байи, 67), Шоу (Маласия, 67) - Фред (Икбал, 67), Ван де Бек (Гарнер, 67), Санчо (Меджбри, 67), Фернандеш (Теллес, 67), Рэшфорд (Эланга, 67) - Марсьяль (Чонг, 67).

Астон Вилла: Мартинес (Ольсен, 46) - Кэш (Сансон, 64), Мингс (Нгойо, 46), Диего Карлос (Ироегбунам, 64), Динь (Арчер, 64) - МакГинн (Янг, 64), Камара (Кесслер, 64), Рэмзи (Луис, 46) - Ингс (Бейли, 46), Уоткинс (Чемберс, 64), Коутиньо (Буэндия, 46).

Предупреждения: Чонг, Байи - Коутиньо, МакГинн.