РБ Лейпциг - Бавария 3:5 Видео голов и обзор матча за Суперкубок Германии

Вашему вниманию самые яркие моменты поединка за первый в сезоне трофей.
2022 г., 31 июля, 09:58
Бавария выиграла Суперкубок Германии / Getty Images

В субботу, 30 июля, РБ Лейпциг и Бавария провели поединок за Суперкубок Германии.

Трофей завоевали подопечные Юлиана Нагельсманна, одержав фееричную победу со счетом 5:3.

В первом тайме Бавария отправила в ворота соперника три безответных мяча - отличились Джамал Мусиала, Садио Мане и Бенжамен Павар.

После перерыва Марсель Хальстенберг отыграл один гол, но вскоре Серж Гнабри снова увеличил преимущество мюнхенцев. Лейпцигу удалось сократить отставание до минимума стараниями Кристофера Нкунку, реализовавшего пенальти, и Дани Ольмо, но в компенсированное время Лерой Сане установил окончательный результат в матче.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча РБ Лейпциг - Бавария:

РБ Лейпциг - Бавария 3:5

Голы: Хальстенберг, 60, Нкунку, 77 (пен.), Ольмо, 89 - Мусиала, 14, Мане, 31, Павар, 45, Гнабри, 66, Сане, 90+8

РБ Лейпциг: Гулачи - Симакан (Новоа, 79), Орбан, Хальстенберг - Генрихс, Кампль (Ольмо, 52), Клостерманн - Собослаи (Айдара, 90+1), Лаймер - Нкунку, Форсберг (А. Силва, 52).

Бавария: Нойер - Павар (Мазрауи, 78), Упамекано (де Лигт, 78), Эрнандес - Киммих - Гнабри (Сане, 78), Забитцер, Мусиала (Коман, 61), Девис - Мане, Мюллер (Гравенберх, 68).

Предупреждения: Симакан, Клостерманн - Киммих, Сане, Нойер.