iSport

Боруссия Д нашла в Кельне замену Алле

Игрок должен будет подменить ивуарийца, который борется с опухолью яичка.
2022 г., 7 августа, 13:29
Антони Модест / Getty Images

Продав Эрлинга Холанда в Манчестер Сити, дортмундская Боруссия достаточно быстро оформила трансфер Себастьена Алле, призванного заменить норвежца.

Однако не успел ивуариец дебютировать за новую команду, как у него выявили злокачественную опухоль яичка, из-за которой 28-летний нападающий вынужден пройти курс химиотерапии.

Так как игрок пропустит определенное время, а из нападающих в распоряжении Эдина Терзича остался лишь молодой Карим Адейеми, "шмели" организовали поиск игрока, который временно заменит Алле. Выбор Боруссии пал на форварда Кельна Антони Модеста, передает Фабрицио Романо.

Ранее была информация, что в Дортмунд может пожаловать Эдинсон Кавани, но опыт Модеста в Бундеслиге сделал свое дело. Клубы уже договорились о трансфере 34-летнего игрока и вскоре будет объявлено о переходе.

По данным Трансфермаркта нападающий оценивается в 3 миллиона евро. В немецкой Бундеслиге Антони Модест выступает с 2013 года. Проведя два года в Хоффенхайме, летом 2015 за 4,5 миллиона евро его купил Кельна. За последние 7 лет он дважды успел съездить в Китай, а прошлый сезон провел в аренде в Сент-Этьене.