Арсенал - Брентфорд 2:1: обзор матча и результат игры 09.03.2024

Лондонцы добыли крайне непростые три очка.
9 марта, 21:40
Арсенал - Брентфорд / Getty Images

В субботу, 9 марта, в рамках 28-го тура АПЛ Арсенал принимал Брентфорд. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Лондонцы вышли вперед на 19-й минуте игры благодаря усилиям Деклана Райса. Гости сумели возобновить паритет под занавес первой половины игры. Голом отличился Йоан Висса.

Во втором тайме "канонирам" было крайне непросто забить второй гол, ведь Брентфорд хорошо оборонялся, но длилось это до 86-й минуты. Кай Хавертц отозвался на опасную подачу в штрафной соперника, забив победный мяч.

Отметим, украинский защитник Арсенала Александр Зинченко появился на поле впервые за пять матчей, проведя лишь чуть более десяти минут.