Тоттенхэм - Бернли 2:1: обзор матча и результат игры 11.05.2024

"Шпоры" одержали волевую победу над аутсайдером и отправили его в Чемпионшип.
11 мая, 18:58
Тоттенхэм обыграл Бернли / Getty Images

В субботу, 11 мая, Тоттенхэм принимал на своем поле Бернли в рамках 37-го тура английской Премьер-лиги.

Победа в этом матче оставляла за "бордовыми" теоретические шансы сохранить прописку в высшем дивизионе, однако они проиграли 1:2 и досрочно вылетели в Чемпионшип.

Гостям удалось выйти вперед в середине первого тайма, когда отличился Якоб Бруун Ларсен, но еще до перерыва хозяева поля отыгрались усилиями Педро Порро. Ближе к концу поединка волевую победу "шпорам" принес результативный удар Микки ван де Вена.

На данный момент Тоттенхэм с 63 очками продолжает занимать пятое место в турнирной таблице АПЛ. Бернли, которому осталось сыграть один матч, расположился на предпоследней позиции с 24 баллами, а отставание от спасительной 17-й строчки составляет пять пунктов.