Буяльский: Мы знали, что у нас будет момент и нам надо будет его использовать

Гол Буяльского помог Динамо выйти в 1/8 финала Лиги Европы.
2021 г., 26 февраля, 00:51
Виталий Буяльский / ФК Динамо Киев

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский прокомментировал победу команды над Брюгге (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Было тяжело, потому что поле немного другое, ноги быстро подсаживались. Провели вчера одну тренировку, поэтому не привыкли к нему. Мы знали, что у нас будет один момент впереди и нам надо будет его использовать. Это то, о чем говорил главный тренер на теориях.

В первом тайме больше думали об обороне, чтобы не пропустить гол. Уже во втором тайме играли более раскрепощено впереди. Внутри мы где-то нервничали, но главное, чтобы это не сказывалось на игре.

Родригес дал за спину, центральный защитник Брюгге думал, что я буду бежать на дальнюю, а я побежал на ближнюю и опередил его", - сказал Буяльский в комментарии телеканалам Футбол 1/2/3.

Напомним, единственный гол в этом поединке забил Буяльский, и это позволило "бело-синим" выйти в следующую стадию турнира.

На ISPORT доступно видео гола и обзор этого поединка.