iSport

Шевченко рассказал детали общения с Зеленским и Инфантино

Руководитель УАФ озвучил главную тему беседы.
16 мая, 18:10     Автор: Митя Шитко
Андрей Шевченко / Getty Images

Глава УАФ Андрей Шевченко высказался про общение президента Украины Владимира Зеленского с руководителем ФИФА Джанни Инфантино.

По словам функционера, они обсудили возвращение мира в Украину.

"Главная встреча прошла после Конгресса ФИФА. Нам удалось организовать частное общение Президента Украины Владимира Зеленского с главой ФИФА Джанни Инфантино. Главная тема – возвращение мира в Украину. Как отметил президент Зеленский, спорт оказывает большое влияние на общества и государства во всем мире.

Поэтому очень важно, что ФИФА поддерживает достижение справедливого и продолжительного мира. Мы все должны работать ради общей цели и использовать ресурсы, например футбол, чтобы состоялось справедливое завершение войны. Спасибо за поддержку международным партнерам, которые с нами".

Конгресс ФИФА состоялся 15 мая в Асунсьоне (Парагвай).

Напомним, Шахтер в напряженном матче выиграл Кубок Украины.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!