Туран раскрыл состояние Кевина и других травмированных Шахтера
Донецкий Шахтер обыграл ровенский Верес в 3-м туре Премьер-лиги (2:0), но потерял Ефима Коноплю и Аллисона из-за повреждений. Главный тренер Арда Туран поделился информацией из лазарета команды, сообщает официальный сайт клуба.
"Алиссон получил небольшое повреждение, когда произошел эпизод со столкновением, поэтому мы его заменили в экстренном порядке, чтобы избежать худших последствий его травмы. Конопля тоже почувствовал небольшую боль в приводной мышце, поэтому, конечно, мы заменили его также превентивно, чтобы предотвратить травму.
Проведем обследование и, как только что-нибудь будет известно, опубликуем соответствующую информацию. Что касается Кевина, то он начнет подготовку с нами завтра, но для нас сейчас важнейшей миссией является его постепенная интеграция и возвращение в тренировочный процесс, чтобы никак не навредить ему и команде в целом. Поэтому я радуюсь, что команда восстанавливает свой полноценный состав, и считаю, что мы на правильном пути восстановления нашего кадрового потенциала", – заявил специалист.
В четверг, 21 августа, "горняки" встретятся со швейцарским Серветтом в плей-офф квалификации Лиги конференций. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в основной раунд турнира.
Тем временем бразилец Винисиус Тобиас оформил премьерный гол в составе Шахтера.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!