Бывший игрок Ворсклы и Волыни умер в возрасте 39 лет
Умер бывший полузащитник Ворсклы, Волыни и рядя других украинских и зарубежных клубов Вячеслав Шарпар.
Украинский экс-футболист, завершивший карьеру игрока в 2021 году, ушел из жизни в возрасте 39 лет.
О трагическом событии на своей странице в Facebook сообщила мать футболиста Валентина Шарпар, рассказав, что сын умер в Греции 2 июня - в день своего 39-летия, а семья попросила о финансовой поддержке, открыв сбор средств на возвращение тела в Украину и похороны.
Шарпар за свою карьеру игрока выступал за Нафком Бровары, Нефтяник-Укрнефть, Ильичевец, Десну, Волынь, Металлист, Арсенал Киев, Говерлу, Металлург Донецк и Ворсклу.
Наибольшую часть карьеры полузащитник провел в Ворскле, в составе которой становился бронзовым призером чемпионата Украины. Всего в УПЛ он сыграл 191 матч, забив 25 голов.
Также Шарпар выступал за Шериф, с которым завоевал Суперкубок Молдовы, казахстанский Атырау и латвийскую Ригу, в составе которой становился чемпионом страны.
Кроме того, на счету полузащитника два матча в составе молодежной сборной Украины.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!