iSport

Тренер Металлиста: "Мы стараемся привнести что-то инновационное"

2014 г., 11 июня, 14:55
"Первые два дня в Высоком мы посвятим анализу общего физического состояния футболистов. Мы проведем 7 или 8 тестов, которые позволят нам получить полную информацию о возможностях ребят на конкретный момент времени", - поведал Дигнани.

"Во время этого чемпионата благодаря руководству клуба мы смогли приобрести все необходимое оборудование для тестирования футболистов как во время тренировок и нагрузок, так и после них. Поэтому в данный момент у нас есть все, чтобы подробно изучить и иметь полное понимание о физическом состоянии каждого футболиста. Получив результаты, мы в индивидуальном порядке будем подбирать нужные упражнения для того, чтобы вывести игрока на оптимальный уровень. Более того, мы сравним результаты нынешних тестов с результатами, которые мы получили во время зимних сборов. Это даст нам нужные данные для дальнейшей работы".

"В Австрии команда будет уделять больше внимания налаживанию игровых связей, проводя товарищеские матчи. Поэтому моя основная работа в этот период будет заключаться в контроле физического состояния каждого игрока и восстановлении после спаррингов. В то же время, в течение всего периода сборов будет проводиться превентивная работа, которая позволит удерживать характеристики каждого футболиста на самом высоком уровне".

"В каждый предсезонный сбор мы стараемся привнести что-то инновационное, внедрить новые системы подготовки или новые элементы реабилитации. Спортивная медицина развивается настолько стремительно, что мы просто обязаны идти в ногу с ней и быть на уровне больших клубов Европы. Профессионализм и постоянное развитие медицинского штаба очень важно для результатов команды. Футболисты должны думать только о футболе, мы же должны делать так, чтобы они всегда чувствовали себя на все 100%".