iSport

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2013 г., 3 сентября, 01:16
Таврия – Металлург З 3:1

Всего одна победа, а положение крымчан уже не кажется таким бедственным. Правда, рассчитывать на то, что в ближайших матчах симферопольцы покинуть зону вылета не приходится – на носу поединки против Металлиста и Днепра. А от Металлурга в этот вечер ожидали куда большего…

Evgin: "Запорожье какие-то там очки в начале чемпионата набрали на эмоциях, а потом снова вернулись на свой привычный уровень".

Slavkooo: "Такие матчи смотреть неприятно ,видя как игроки расступаются, давая возможность забить. Слава Богу, Бавария - Челси сегодня, а то осадок бы неплохой был после такого".

Dr.Bahus: "Наконец-то. А вообще, Пучков для Таврии - прям как Блохин – фартовый".

izi2008: "Печальная картина в Симферополе. Пустой почти стадион. Болельщиков 1000 не больше на трибунах. В Севастополе как-то организованнее ходят".

Кораблестроитель: "Это не Таврия выиграла у МЗ, а Христопулос переиграл Пучкова, что оказался не в состоянии сделать Кононов. Тренер Таврии просто перекрыл свободные зоны на флангах, выставив пять защитников и вся тактика МЗ рассыпалась - стали лезть к воротам через центр, а это - бесперспективно".

Говерла – Ворскла 1:2

А вот Ворскла со своего курса не сходит и продолжает активно набирать очки, грамотно победив в Ужгороде. Да, со стороны это выглядело прагматично, но кто об этом будет вспоминать, глядя на турнирную таблицу. Правда, с дифирамбами лучше подождать, ведь с лидерами полтавцы пока не играли.

oooooo\\\\ukraine!!!: "Ворскла, с победой!! Конечно, нервов тратите ребятки: при счете 2: 0, уже 2-ю игру подряд команда находится в "подвешенном" состоянии и не знает - атаковать ей или же защищаться! Я надеюсь, Сачко разберется с этим".

Скорп: "Отлично, что победили, только нужно увереннее играть при преимуществе в 2 гола, а то снова заставили понервничать".

Арі Відерчі: "Молодці. Якщо Курілов відновиться і заграє на своєму колишньому рівні, взагалі буде чудово. А так, здається, що захист трохи програє на фоні пізахисту і атаки".

WwW.: "Что-то мне подсказывает, что Сачко  ещё наделает шороху в Украине. Понятно, что ему, как тренеру, ещё расти и расти, но он мне чем-то напоминает Гончаренко из БАТЭ. Такой же молодой и такой же дерзкий. Ему бы улучшить условия работы и выделить на трансферы, как Суркис выделяет "мотиватору", так Сачко и болид на повороте обошёл бы".

батвиннег: "Мда, грозный уже не тот, от класса осталось только ...бла бла бла...Севидов да, было что к чему, и зачем он перешел в Карпаты – загадка. Что одна, что другая команды – печалька".

УНГВАР: "Що робить Цуррі в складі абсолютно не зрозуміло. Гравець рівня 2 ліги".

Шахтер – Металлист 1:1

Центральный матч тура вряд ли кого-то разочаровал, в том числе и болельщиков обеих кубов, ведь итоговый счет можно назвать полностью закономерным. Конечно, в первом тайме мы ожидали более активной игры от Металлиста, а во втором тайме традиционной чемпионской хватки Шахтера, но яркий и зрелищный спектакль на футбольном поле был. После этого поединка стало окончательно ясно, что Металлист созрел для борьбы за чемпионство, тем более,после исключения из еврокубков.

Dmytro86: "Хоть убейте, но не понял почему Маркевич поменял флангами Сосу с Гомесом. Как по мне, так Гомес был бы куда полезнее именно слева и не давал бы сильно разбежаться Срне, а Соса частенько не успевал, и именно оттуда в основном шла вся опасность от Шахтёра. Соса только под конец, когда оказался на родном правом фланге, так сразу выдал голевую передачу.Если говорить в целом, то результат по игре, хотя будь Металлист не так осторожен до пропущенного гола, думаю могли увезти и три очка".    

judabay:
"Дончане слабы. Никогда ещё у Металлиста не было такого реального шанса взять чемпионство. и не будет. Так что надо бы им дальше продолжать в том же духе. Ну, и посмотрим насколько это всё же реально. Как по мне, процентов 30-35, не более".  

DF: "Ну вот зачем было играть от обороны с первых минут? Не тот Шахтер сейчас, чтобы его бояться. Часто начинаем играть, только когда уже нечего терять".

El Barto: "Поразка на совісті Луческу. Забрав активного Косту, і випустив неготового Бернарда. До речі, саме виніс м'яча від останнього розпочав гольову атаку харків'ян".

Алик: "Шахтер сыграл со всеми претендентами на медали, теперь будет проще..Про Адриано писать не хочется, много и так пишут, что это бревно больше помогает соперникам.. А так на фоне Металла нормально сыграли, правда зря Мирча Гречишкина заменил, сразу центр проиграли..".

DallasCowboy: "Луческу сейчас наверное локти кусает, что не дал в прошлом сезоне нормально раскрыться Девичу, получает уже второй подряд гол от него на Донбасс Арене".

materacco: "Ну как по мне, то Металлист в этом матче не порадовал, а наоборот огорчил своей очень уж пассивной игрой с первых минут. И если бы не гол "первого после Бога", то Харьков бы так ничего и не создал. Позиционируя себя как возможного чемпиона, такая игра неприемлема! Но Девич их сейчас тащит!".

ПростоЛюблюФутбол: "Отличный матч, смотрелся на одном дыхании. Шахтёр вполне оправился после проигрыша Днепру, Металлист тоже был заряжен на борьбу. Судья игру не испортил, но если бы поменьше свистел - было бы интереснее... парочку хороших контратак все - таки засвистел, но на результат не повлиял. Немного разочаровал Срна, но это скорее всего нервы - все мы люди. Спасибо командам за игру, побольше бы таких матчей".

Севастополь – Карпаты 1:0

Ничья могла стать закономерным итогом и этого поединка, но Севастополь таки сумел один из своих немногочисленных моментов воплотить в гол. Карпаты тяжело сейчас назвать безнадежной командой, однако после пропущенного мяча Севидов так и не смог внести перелом в игру против соперника, который без стеснения играл по счету. Первая победа Орбу, которая мигом увеличила его шансы лишиться приставки "и.о".

Полиметилметакрилат: "Голевая атака Севастополя началась с откровенного фола на игроке Карпат в центре поля. Всю игру было видно, что крымчанам судья явно подсуживал".

Кораблестроитель: "Судья просто давал играть, я сбился со счета, сколько раз игроков Севастополя сбивали при атаке, в том числе в опасной близости от ворот - а судья штрафные не назначал. Севидов, судя по интервью искренно уверен, что исключительно судья не дал возможность Карпатам разгромить Севастополь. Что порадовало, так это то, что половина команды в Севастополе были пацаны. Неплях, Будковский, Караваев - игроки мол. сб. Украины, Фарлей, да и Карноза. Значит, есть куда развиваться".

ОФИЦЕР: "Был на игре, Карпаты не команда, не создав ни одного момента, Севидов проматерился всю игру на своих, было неприятно рядом находиться. У Севастополя всё впереди, играли на победу. По игре 3-0".

Amarsis: "Только со стадиона и скажу прямо - равная игра, просто нам удалось реализовать момент, а Карпатам не удалось. А так, в целом, спасибо львовским за игру".

Заря – Арсенал 4:0

За судьбу Арсенала сейчас приходится серьезно беспокоиться – куда больше, нежели о результатах. Похоже, внутренние проблемы клуба сказались и на футболистах киевского клуба, которые вышли на поле абсолютно немотивированными и даже не попытались взять игру в свои руки, когда у хозяев не все получалось. А после первых двух взятий ворот исход матча был предопределен.

Akatsuki72: "Заря молодцы! Первая победа дома в сезоне и над Арсеналом дома впервые за 5 лет. Хомченовский -  игрок сборной, и сегодня он это доказал, хоть, пока, и скамеечный".

Восток: "Рад за Хомченовского. Боялся, что "звезду" поймает. Кстати, несмотря на счёт, слабо выглядела центральная пара защитников Вернидуб-Шунич. Много ошибок. И сомнительные пенали. А так было весело...".

Titann: "Все по делу! А Арсеналу нужно решать проблемы, где этот Рабинович? Где документы? ".

Кривулькин: "Арсеналу надо срочно решать свои внутренние проблемы, ибо иначе - борьба за выживание Ну а луганчан, от всего сердца - с эффектной победой!".

Волынь – Металлург Д 1:0

Госпожа Фортуна отдала должок Волыни за предыдущие туры, когда команда Кварцяного теряла победные очки на последних минутах, наградив очень неоднозначной викторией над Металлургом. Как потом признавался наставник лучан, это была худшая игра его подопечных в нынешнем сезоне. В целом, матч выдался малоинтересный и логично катился к нулевой ничье, если бы не шальной вынос Недилько и ошибка его коллеги из Донецка.

Косячок: "Эта победа на последних минутах компенсировала упущенные победы на последних минутах против Карпат и Ворсклы. Игра, конечно, у Волыни совсем не удалась, но лучшие матчи, где победы будут даваться по игре, ещё впереди!".

koLSer: "С победой! Первый тайм, к сожалению, пропустил, а то что видел во втором не особо понравилось. В те редки моменты, когда резво выходили в атаку, ребята часто передерживали мяч, а то и вообще не знали что с ним делать. Быстрее все-таки нужно принимать решение, тогда и остроты будет больше. В защите вроде неплохо сыграли, но снова же нахватались желтых, что не есть хорошо. Где-то совру, если скажу, что победа по игре, но лучане таки заслужили эту улыбку фортуны за прошлые матчи, в которых она явно отворачивалась от них. Хотел бы выделить молодого Задерецкого, определенно перспективный малый с хорошими скоростными качествами. Кварц его еще поднатаскает и будет толк".

Pan_Vitalii: "Неділько заслужив бути у збірній турі - після двох невпевнених ігор сьогодні дуже надійно відіграв".

Черноморец – Ильичевец 1:0

Минимальные победы Черноморца с победным голом Антонова уже стали визитной карточкой одесского клуба в нынешнем сезоне. По правде говоря, от Ильичевца ждали куда более серьезного сопротивления, особенно после изнурительного вояжа моряков в Албанию, но в функциональном плане гости выглядели даже хуже Черноморца, поэтому заслуженно уступили.

Chrome.Od: "До разгромили дело не дошло, но в упорной борьбе перебороли - это да. Очень уважаю тренера Николая Павлова, успехов ему в следующих играх. А пока ура Черноморцу, преподнесли отличный подарок ко дню Рождения Города!".

Бурдужан_ГОЛ_91_мин.: "Я опасался перед матчем и думал, что Ильичёвец серьёзный клуб, вроде побеждали до этого пару матчей подряд, а они оказались просто мёртвыми против команды, которая 3 дня назад играла в Албании с 9 вечера до 12 ночи. Можно сказать, трёхчасовой матч отыграли тогда.

Maels: "Григорчук хорошу команду зліпив!Хочеться вірити, шо Чороморець не зупиниться і стане пятою силою в ЧУ!".

gennady777: "Сам боялся что сегодня будет спад у Черноморца после серии таких тяжелых игр. Скорее тяжелых в психологическом плане, нежели  в физическом. Фишка матча - нет не победа, а радость Романа Григорчука этой победе. По-моему, он увидел сегодня, что у команды есть еще больший потенциал, чем он ожидал. Психология победителей собирается по крупицам, такой крупицей был сегодняшний матч. С такой командой сегодня нам в ПЛ некого бояться (но скамеечку нужно увеличить). Огромное спасибо ребятам за победу! Отдыхайте, восстановитесь, легких ног вам в следующем матче и ждем очередную победу!".

ya_odessit: "Победили илиьчей на классе, что и подтвердил Коля Павлов. Считаю, то, что Черноморец за 4 дня может провести две такие сложные игры с соперниками, играющими, мягко говоря, от обороны, а местами и будто бы так и не вышли из автобуса, на котором приехали на стадион, всё это говорит о хорошей готовности к Лиге Европы, и там мы не будем аутсайдерами. Попомните мои слова".

Динамо – Днепр 1:1

Еще один матч тура, который претендовал на статус центрального, оставил неоднозначное впечатление, и в данном случае ничья вряд ли удовлетворила Динамо и Днепр. Фактически мы получили два разных тайма, и здесь уже возникает вопрос к тренерам, почему их подопечные не могут проводить весь поединок на одном уровне. Кроме того, Днепр потерял возможность настигнуть Шахтер и до минимума сократить отставание от Металлиста, а Динамо вновь скатилось на шестое место.

Depeche Mode: "Первый тайм - просто ужас в исполнении Динамо. Первый момент создали только аж на 41-й минуте, бил по воротам с отличной позиции, если правильно увидел, так как был на стадионе, Беланда, но промазал. Из наработаных смех, это только заброс на Мбокани, и все. Больше никаких комбинаций. Второй тайм чуток лучше, порадовал Рома Безус. Почему нельзя было его выпустить в перерыве, так нет, через 4 минуты после начала второго тайма. Ярмоленко, конечно, с мячом очень долго возится, своевременно во многих эпизодах не отдавал пас, либо на Гусева на фланг, либо на другого игрока. Результат матча на пользу Шахтеру и Металлисту".    

Ukraine Forever: "Такое ощущение, что Рамос просто и не собирался играть на победу с Динамо, и бороться за зону ЛЧ... В Украине нет клуба, за который я болею, но в этом матче ожидал победы Днепра, ибо тогда бы они сравнялись по очкам с Шахтером и борьба вверху стала бы гораздо жарче и интересней. Не знаю, такое ощущение, что Рамос больше чем на 4-е место и не рассчитывает... Если сейчас не играть на победу с Динамо, то когда играть вообще?! Не понятно".

Morzh: "Блохину надо время, сколько лет в Шахтере Луческу, сколько в Металлисте Маркевич, сколько Рамос в Днепре? Да и сколько можоа постоянно менять тренеров, лучше сделать шаг назад, но потом два вперед. Когда Блохин вывел Украину с первого места на чемпионат мира все его зауважали, потом и вовсе дошел до четвертьфинала, его и вовсе Боготворили, а теперь пишут что нулевой тренер... Совесть надо иметь. И такое отношение было ко всем предыдущим тренерам, поливали грязью, как могли".

Doromeo: "Випали з гри : Белханда, Ленс, Аруна, Тремулінас. Явна нестабільність! І тим паче, що кожен матч, різний гравець! Чи то Ярмола чи Ленс. Нас очікує не стабільна команда, у кожного тренера свої недоліки. У Блохіна, проявляється недолік стабільністі гравців, та й взагалі, на одній закидушкі на Мбокані не заїдеш далеко! Короткий пас, швидкість потрібна. Кінчайте ці довгі тупорилі паси! Ну не виходить у вас грати через довгі паси, пробуйте щось нове! 6 місце це місце нинішнього Динамо".    

Menta1ist:
"Гарна гра. В першому таймі віддав би перевагу Дніпру, а в другому, особливо після голу, Динамо виглядоло дуже сильно, і мало перемагати, Рамос правильно зробив, що випустив третього центрбека, інакше точно програли. А так гарний футбол у виконанні обох команд. Як було написано на банері: "Динамо і Дніпро друзі назавжди!".    

vladon: "Я болельщик Динамо, но такая игра - это просто ужас! Никаких комбинаций, просто удары вперед. Гол шаровый забили. Суркис хватит надеяться на своих, второго Лобановского уже не будет! Пора приглашать хорошего европейского тренера, который поставит игру и сделает из индивидуально сильных игроков одно целое!".
   
aleks03: "Ничья - по делу! Неужели Суркис настолько слепой, что не видит очевидного? Не тянет Блохин, е тянет! Тренерской идеи – нет. Надежда только на индивидуальное мастерство.  Зачем тогда нужен тренерский штаб?".    

ReRaise: "Печальное зрелище. Такое впечатление, что перед игроками Днепра стояла задача как можно больше терять мяч в центре поля и пороть перспективные атаки. Динамо - ну вы сами все знаете. Бей-беги. Как можно сделать из ряда высококлассных игроков такое стадо,я не понимаю".
   
Использованы фото ФК Севастополь, ФК Волынь, ФК Черноморец, ФК Говерла, СК Таврия и football.ua