iSport

Черноморец – Арсенал. Превью

2013 г., 16 августа, 10:26
Черноморец - Арсенал
пятница, 16 августа, 20:00
Одесса, Стадион Черноморец
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +10 =5 -13 (22-30)
Потери: Матос, Бакай (оба - травма) – Богданов (дисквалификация), Сердюк, Одибе, Кубик, Гоменюк
Прогноз iSport.ua – 1:0


Генеральную репетицию перед первым матчем со Швендебреу одесский Черноморец проведет дома, второй тур кряду соперничая со столичной командой. Неделю назад моряки закономерно взяли верх над Динамо, тем самым, задрав планку ожиданий верх, поэтому сегодня в Южной Пальмире небезосновательно надеяться на победу. И три очка не будут лишними, ведь позволят Черноморцу закрепиться в лидирующей группе.

Нынешняя неделя стала глотком воздуха для команды Григорчука, которая наконец-то получила небольшой отдых  и возможность собраться с силами, ведь сборников в одесском клубе фактически нет. Правда, пока непонятно, когда тренер сможет рассчитывать на травмированных Бакая и Матоса, хотя и без них одесситы справляются неплохо. С бразильцем и вовсе получилась неприятная история – большой кредит доверия от наставника команды один из старожилов клуба потерял.

На стороне Канониров, в свою очередь, хорошая статистика личных встреч – Черноморец не имеет преимущества даже в домашних матчах. Вот и в последних двух свиданиях на своем стадионе одесский клуб победить не сумел. В нынешнем сезоне Арсенал пока не впечатляет, даже со скидкой на календарь, и часто доигрывает матчи в меньшинстве. При этом игре столичного клуба не хватает той целостности, которая была весной, хотя больших изменений стартовый состав не претерпел.  Правда, кадровые проблемы, в том числе постоянные дисквалификации, Бакалову серьезно досаждают. В частности, перед отчетным туром тренер Канониров недосчитался, как минимум, пятерых исполнителей, плюс скосила ряды команды инфекция.