Блохин: "Команда еще не готова на все 90 минут"
"Мы немного перестроили игру. В первой игре старались прессинговать, сегодня делали это только эпизодически. Команда стала быстрее, игроки стали быстрее думать. Чем быстрее будет переход из обороны в атаку, тем лучше. Когда мы включали скорость, Спартак испытывал проблемы".
"Если взять историю, то не все ребята помнят те игры. Зрители помнят. Много легионеров, и эти отношения немного поменялись. Я спокойно общаюсь с Карпиным, а во время Лобановского-Бескова такого нельзя было представить. Это была товарищеская игра повышенной ответственности".
"Команда еще не готова на все 90 минут, но это естественно. Оценку новичкам давать не буду, оцениваю только команду, да и нельзя судить по одной игре. Вернулся в команду Идейе, пока только бегает. Не знаю, сколько времени ему понадобится, чтобы набрать форму. Вместе с ним работает Бельанда. Когда выйдет Идейе, на это даже и господь Бог не ответит. Но будут игры, когда могут и оба форварда выйти. Появилась конкуренция. Спасибо президенту, который сделал те трансферы, которые я хотел. Трансферы хорошие, я за них отвечаю. Без поддержки президента было бы трудно. Было бы лебедь, рак и щука. У нас взаимопонимание. Он выполняет то, что я прошу, в меру своих возможностей. Это вдохновляет".
"У нас 25 человек, но от кого-то будем отказываться. Многих людей Вы не увидите. Переизбыток футболистов не идет на пользу команде. Думаю, главное, что была боевая игра, был накал, нерв, и футболисты хотели что-то доказывать. Но надо иметь холодную голову, когда зрители гонят вперед".