Ильичевец: первая двусторонка в сезоне
Гол не лишил игру активных действий и команды продолжили обмениваться атаками: метров с 20-ти ударил Виталий Федотов, Александр Мандзюк переправлял мяч в "рамку", но "круглый" по- предательски прокатился рядом с дальней штангой, Руслан Фомин приложился плотным ударом рядом с ближней стойкой. И все же Константин Ярошенко – игрок "зеленых" благодаря заработанному пенальти Шевчуком увеличил счет – 2:0.
После второго пропущенного мяча «красные» могли изменить результат еще до перерыва: Фомин попал в ближнюю стойку - мяч отскочил в ноги Мишнева, удар которого был заблокирован. Позже снова активный Мишнев добивал в ворота. Занавес первого тайма запомнился двумя образцовыми атаками футболистов в красных манишках. Виталий Федотов пасовал на находившегося неподалеку штрафной Фомина, но Руслан увидел набегающего Дмитрия Есина и позволил ему произвести удар. Позже уже Артем Путивцев вывел тренера на удар, Есин дотянулся, но мяч полетел выше ворот.
После перерыва, спустя 9 минут команда в красных манишках смогла сократить счет. Адриан Пуканыч выложил отличный пас Фомину и Руслан, обработав мяч, послал его под перекладину. Позже с паса Адриана Руслан снова пробивал, но на этот раз мяч улетел выше ворот, как и после удара Пуканыча с передачи Фомина. Все же «красным» удалось пробить ворота Игоря Бажана на последних секундах матча, но судья не засчитал гол – 2:1 в пользу "зеленых".
Отметим, что в рядах мариупольцев на поле вышли и два новичка - Андрей Тотовицкий и Михаил Пыско.
"Зеленые" - "Красные" 2:1
Голы: Кисиль, 6, Ярошенко, 22 (с пенальти) - Фомин, 55.
"Зеленые": Бажан, Пыско, Невмывака, Чижов, Цюпа, Яворский, Полянский, Шевчук, Кисиль, Ярошенко, Тотовицкий, Мандзюк
"Красные": Хоменко, Путивцев, Резников, Ищенко, Терехов, Довгий, Пуканыч, Федотов, Сухоцкий, Мишнев, Есин, Фомин