Донецкий Металлург нацелился на румынского форварда
Свои лучшие годы Костя провел в Университате, а вот закрепиться в составе Стяуа ему не удалось. Последние полгода форвард отыграл за Турну-Северин, забив восемь голов в четырнадцати матчах. Правда, помочь команде удержаться в элитном дивизионе Флорину не удалось, а после окончания сезона экс-нападающий сборной Румынии получил статус свободного агента.
Кроме Металлурга, свой интерес к футболисту проявляет Клуж, но соперничать с Металлургом в финансовом плане этому клубу будет тяжело. Тем не менее, делать выбор нападающий не спешит, и обещает определиться со своим будущим через две недели.
Что интересно, младший брат Флорина Михая Костя входит в список возможных приобретений другого украинского клуба – полтавской Ворсклы.