Луческу: "Честно говоря, ожидал большего от Ильичевца"
"Патрик? Я знаю, что у него очень хорошие технические качества. Но если судить только по тому удару, когда он так здорово забил, то ожидаю большего. Конечно, есть оправдание – он давно не играл. 90 минут для него, наверное, все же много. До конца чемпионата еще есть время. Он был игроком Сантоса» которого мы хорошо знали, поскольку анализировали его потенциал. Поэтому он и оказался у нас. Жду от него намного большего. Но в сегодняшнем футболе есть много критериев, которым игрок должен соответствовать: это и движение, и самопожертвование, и отработка как в атаке, так и в обороне, и возврат на исходную позицию после срыва атаки. И только потом, наверное, на первый план выходит талант, который нужно поддерживать всем остальным".
"Надо много двигаться, чтобы мяч постоянно был у тебя. Второй тайм он, к сожалению, провел практически без мяча. Если не о Патрике конкретно, а в целом: талант помогает тогда, когда футболист владеет мячом. В противном случае продемонстрировать этот талант невозможно. Возвращаясь к Алану, скажу, что он забил хороший гол – он должен помочь ему, придать больше энтузиазма и уверенности. Патрик еще совсем молод. А качества у него есть".
"Нужно определяться, чем тот же Алан Патрик может помочь нам в дальнейшем. Мхитарян мог забить гол, у него были неплохие моменты, но при этом давление большое, так что не всегда получается. Если бы пенальти был – наверняка пробил бы он. А в целом, повторюсь, счет на табло отражает все происходившее на поле. Не думаю, что мы заслужили сегодня выиграть, но и Ильичевец не доработал до победы".