iSport

Днепр минимально обыграл Звезду

2013 г., 23 февраля, 20:11
Спустя два дня после неудачного поединка с Базелем Хуанде Рамос предоставил игровую практику в контрольном поединке с замыкающей первую шестерку первого дивизиона кировоградской Звездой сыгравшим немного или вообще не выходившим на поле в четверг. Спарринг прошел на одном из естественных полей загородной клубной базы при весьма непростых погодных условиях — резком порывистом ветре.

Против ожидания в дебюте встречи кировоградцы основательно напрягли экспериментальную оборону Днепра в лице Дениса Кулакова, центральных защитников Дугласа и Артема Федецкого, и Руслана Бабенко. В течение первой четверти часа они четырежды пробили в створ ворот, и в трех случаях из четырех Денису Шелихову пришлось продемонстрировать все свое мастерство, отбивая мячи в броске. Хозяева же поля первый удар по воротам нанесли когда секундная стрелка совершила двадцатый оборот — мяч после выстрела Шахова метров с двадцати прошел невдалеке от крестовины ворот. Через четыре же минуты пасу Евгения за голову защитника на ход врывавшемуся в штрафную соперника Олейнику совсем немного не хватило точности.

После того как истекли полчаса игры, Днепр наконец-то завладел преимуществом, что вылилось в забитый гол на 35-й минуте. После поданного Кравченко углового Шахов красивым ударом с лета вколотил мяч под перекладину. На этом события первого тайма не оказались исчерпанными. После подачи с правого фланга оставшийся без присмотра кировоградец Голенко с нескольких метров послал мяч в сетку.

В дебюте второго тайма, длившегося по договоренности команд сорок минут, Днепру принесло успех еще одно стандартное положение. После подачи штрафного на ближнюю штангу Шахов переправил мяч на дальнюю, откуда Федецкий с метра поразил ворота. После перерыва преимущество Днепра как в скорости, так и в индивидуальном мастерстве, было более чем очевидным. Перед тем как уступить место на поле Близниченко, едва не отличился Кобахидзе — его удар с нескольких метров ногой парировал Ширяев.

В дальнейшем днепряне не слишком беспокоили голкипера Звезды, но при этом уверенно контролировали игру, временами вообще не выпуская соперника за центр поля, и уверенно довели матч до победы.

Днепр - Звезда 2:1
Голы: Шахов, 35, Федецкий, 52 - Голенко, 41


Днепр: Шелихов, Федецкий, Дуглас, Канкава, Бабенко, Кравченко, Шахов, Кулаков, Кобахидзе (Близниченко, 62), Олейник, Калинич (Бохашвили, 62)

Звезда: Ширяев, Пинчук, Бочкур (Родина, 84), Шаврин (Загальский, 46), Голенко, Логинов, Степанов, Бурдиян (Иванов, 76), Немчанинов, Кочура (Горбаненко, 62), Насибулин