Ващук: "В перспективе Киев получит второй хороший клуб"
"Самым важным фактором стала перспектива создания конкурентоспособной команды. На мой взгляд, в лице Александра Романовича клуб получил надежного руководителя, и обязательно будет развиваться по всем направлениям. Сегодня есть ощущение, что я стал частью в лучшем смысле этого слова сумасшедшего проекта! Почти уверен, что в перспективе Киев получит второй хороший футбольный клуб со своими базой и стадионом. И хотя на данный момент ситуация достаточно непростая, это только добавляет куража в работе. Сами знаете: когда сложно - это очень интересно".
"Если коротко, то сейчас я занимаюсь всей спортивной стороной жизнедеятельности клуба. Постоянно нахожусь на связи с президентом и наставником клуба Юрием Бакаловым. Мы взаимодействуем в аспектах подготовки команды и поисках игроков, не упуская из виду дубль и юношескую команду Арсенала, а также клубную школу".
"На сегодня с нами на сборах находится 29 футболистов. Десять из них пребывают на просмотре, остальные - официально состоят на контрактах. Кроме того, мы находимся в постоянном переговорном процессе. Телефоны не умолкают. Все авторитетные агенты находятся на постоянной связи. Предложения сыплются со всех сторон".
"Рассматриваем ли вариант аренды? Разумеется. В той же первой пятерке клубов есть хорошие игроки, которые по тем или иным причинам не проходят в состав, но нуждаются в постоянной игровой практике, и мы готовы им ее предоставить. Некоторые устные договоренности на этот счет уже существуют".