Арсенал с трудом проходит в 1/8 финала Кубка Украины + ВИДЕО
Кучук выставил на матч самый, что ни на есть боевой состав, тем самым задекларировав серьезное отношение к сопернику. Однако, несмотря на это, поначалу хозяева ни в чем не уступали Арсеналу. На каждую атаку гостей, они отвечали своей атакой, а в тех моментах, когда им не хватало исполнительского мастерства, они компенсировали это заряженностью на борьбу и старанием.
впервые огрызнулась Сталь на 10-й минуте. Защитники Канониров упустили в своей штрафной Степанюка, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить дальнюю девятку. В дальнейшем алчевцы угрожали воротам Боровика с ударами с дальних дистанций. У киевлян же вовсю феерил Гоменюк. Владимир в первом тайме транжирил один момент за другим, хотя на самом деле мог оформлять хет-трик.
А закончилось это транжирство нападающего так, как и бывает в футболе. На 40-й минуте Сталь наказала соперника за упущенные моменты и забила сама. Полевой прозевал рывок Пунгуе, который беспрепятственно вошел в штрафную и отдал зрячий пас в район дальней штанги на набегавшего Степанюка. Тому оставалось лишь не промахнуться по практически пустым воротам с нескольких метров.
Вторую половину матча, несмотря на то, что уступал в счете, начал крайне вяло. Впрочем, определенная доля заслуги в этом принадлежит стали. Алчевцы грамотно оборонялись и при каждой же возможности остро контратаковали. Так на 65-й минуте выход один на один не реализовал вышедший на замену Лактионов. Нападающий Стали сумел перебросить Боровика, но в ворота не попал.
Канониры, видимо, поняли, что пришло время забивать или дело может обернуться совсем плохо. И на 70-й минуте Гоменюк наконец-то сделал то, что от него и требуется - забил гол. К слову, довольно эффектный - Владимиру набросили мяч в штрафную, а он не сильно, но точно в касание отправил его под дальнюю штангу.
В последние 10 минут Арсенал устроил на ворота Ганева целый штурм. Забивать могли тот же Гоменюк, Кобахидзе, Шацких. Однако алчевцы все же выстояли и перевели игру в овертайм, на который их в итоге попросту не хватило. Киевляне, напротив, продемонстрировали хорошую физическую подготовку и не снизили темп, заданный ими на последних минутах основного времени. Голы не заставили себя долго ждать. На 99-й минуте дубль оформил Гоменюк, оказавшись первым на добивании после того как Ганев отразил удар Адийи в упор.
На 112-й минуте Кобахидзе забил третий гол, и счет уже стал 3:1 в пользу подопечных Кучука. Причем, на тот момент Арсенал находился в меньшинстве. Вторую карточку получил Шахов и покинул поле. Да, алчевцы удалось провести второй мяч, но его можно отнести к разряду случайных. Грицай, пытался переправить мяч в ворота после прострела с правого фланга, после чего тот задел ногу защитника Арсенала и опустился в сетку за спиной Боровика.
Сталь А - Арсенал 2:3
Голы: Степанюк, 40, Грицай, 116 - Гоменюк, 69, 99, Кобахидзе, 112