iSport

Евтушенко: "Чем буду заниматься дальше — еще не знаю"

2012 г., 17 августа, 10:41
"Обе домашние неудачи с Кривбассом и Черноморцем считаю незаслуженными. Увы, такова тренерская судьба, когда, по сути, ничейные поединки волею случая могут оказаться как победными, так и проигранными. Мы те матчи проиграли 0:1, хотя будь удача на нашей стороне и все могло завершиться наоборот - победами 1:0. Полагаю, эти два поражения сыграли свою фатальную роль для меня и команды", - поведал Вадим Евтушенко.

"Я сейчас не хочу делать глубокий анализ того, что произошло. Просто повторю свои слова, сказанные после проигранного матча с Черноморцем - некоторые наши футболисты, которые успешно сыграли в третьем туре с Карпатами в следующем поединке с Черноморцем не были похожи сами на себя. Я поверил в этих людей, поставил их в стартовый состав, а они сыграли неважно. Это была моя ошибка".

"Психологическое состояние лидеров, а Безус, Курилов и Селин - это ведущие игроки Ворсклу, оказалось далеким от идеального. Сюда добавьте еще и травмы Селина и Курилова. Оба они пропустили очень важные стартовые матчи. А Курилова, после удачной игры с Карпатами, нам особенно не хватило с Черноморцем".  

"Что значит - не хватило тренерского опыта? У меня 18 лет тренерской работы…  А что касается сравнений моей Ворсклы с Ворсклой Николая Павлова, то их проводить не совсем корректно. Сколько у него было времени для создания команды и сколько у меня? Думаю, как раз времени мне и не хватило, чтобы достучаться до игроков, найти с ними полное взаимопонимание. Будь наши результаты на старте немного лучше - у меня и контакт с командой наладился бы быстрее".

"Никаких планов пока нет. Вот собрал вещи, а чем буду заниматься дальше - еще не знаю. Сейчас нужно все переосмыслить, сделать выводы и идти дальше", - подытожил опытный специалист.