Кополовец: "Может, все дело в заменах?"
- Может, команда просто не готова в физическом плане, чтобы выдерживать все 90 минут?
- Нет, не думаю. У нас был сбор, мы хорошо поработали и подготовились. Может, все дело в заменах? Таврия сделала замены, и эти игроки усилили их игру. А мы остановились или не перестроились. Впрочем, не мне об этом судить. На такие вопросы может только тренер дать правильный ответ.
- А замена Даушвили могла повлиять на итоговый результат?
- Может и могла, но я не думаю, что она принесла нам три гола. Думаю, что причины другие. У нас еще не было разбора игры. Надеюсь, тренер найдет ответы на все вопросы.
- Команда поддержала Степана Гирского?
- Его одного? Почему? Степан должен понимать, что не он один проиграл этот матч. Мы все проиграли, все виноваты в том, что произошло. Наконец, даже если бы он не срезал мяч, то сзади стоял кто-то из игроков Таврии. Дело не в этом. Мне тоже трудно. Я тоже должен был забивать. Поэтому не время жалеть кого-то. Надо делать выводы всей команде.
- После двух поражений сейчас мало кто верит в успех в Харькове ...
- Наш президент правильно говорит. Сейчас каждая игра - кубковая, каждая - на вылет. И я думаю, что нас прорвет. Должно прорвать. В команде есть огромный потенциал. А то, что мы проиграем, очень сильно бьет по нашей психологии. Я прошу фанатов не ставить на нас крест. Мы все хотим играть, у нас огромное желание. Я верю, что победы будут. Да, нам очень трудно, но выхода нет. Металлист очень сильная команда, здесь никто ничего не говорит. Но нам надо играть и биться.
- Сами игроки между собой общаются после таких матчей?
- У нас был такой разговор, в частности, после Луганска. И такое общение приносит плоды, на игру команда выходит с другим настроением. Мы выясним, что происходит после 60-й минуты, и сделаем из этого выводы. Значит, нам нужно забивать больше, чем два гола. Моменты у нас есть. Это уже хорошо, это уже начало. Но сейчас такой период, что мы должны вылезать из той ямы. Но игра у нас есть, настроение есть. И я могу точно сказать, что игроки отдают все, что имеют.