iSport

Жулиано: "К началу чемпионата мы подойдем в отличном состоянии"

2011 г., 25 июня, 19:27
Об итогах минувшего сезона: "Я думаю нет никакого сомнения в том, что мы должны были оказаться на более высоком месте. Этого не случилось потому что мы потеряли очки в матчах с командами, которые не являются грандами. Однако все равно я думаю, что мы отыграли в сезоне достаточно сильно".

О полугодовом периоде в Днепре: "За эти шесть месяцев можно было привыкнуть ко всему: новому коллективу, новым партнерам, к самой стране, ее климатическим особенностям. Считаю, что моя адаптация не затянулась и получилась достаточно короткой и успешной. Думаю, что плоды всего этого я буду пожинать в следующем чемпионате".

Об украинском футболе:
"Конечно, он отличается от бразильского. Первое, что бросилось в глаза — это более жесткий и быстрый футбол по сравнению с тем, что у меня на родине. Плюс украинские защитники опекают тебя гораздо плотнее. И еще хочу заметить, что украинский футбол постоянно растет и постепенно выходит на европейский уровень".

О физических нагрузках на сборах:
"В физическом плане все в порядке, в конце концов с момента окончания прошлого чемпионата прошло не так уж много времени. Тем более, у нас тщательная программа физподготовки под руководством Маркоса Альвареса. Думаю, что к началу чемпионата мы подойдем в отличном состоянии".

Об украинской погоде:
"Зимой совпали ожидания холодной погоды. Действительно, было очень холодно, и в связи с этим и город не выглядел так привлекательно — в нем даже людей было мало на улицах. А сейчас все позеленело, и город стал красивым, ну и мне стало значительно легче (смеется)".