iSport

Днепр без проблем добился победы в Запорожье

2010 г., 1 октября, 20:52
Дуэль двух неудачников сезона, если брать во внимание амбиции клубов, вполне ожидаемо не вызвала интереса у запорожских любителей футбола. Не подогрел интереса к этому матчу и статус "днепровского дерби", а те, кто все-таки решил посетить Славутич Арену в этот вечер, стали свидетелями очередного безвольного поражения своего любимого клуба.

Бодрое начало в исполнении подопечных Олега Луткова несколько ошарашило Днепр, но очень скоро гости уверенно взяли нити игры в свои руки. Голевых моментов долго ждать не пришлось. Сперва Назаренко классно разобрался с оппонентом в штрафной Металлурга, однако из довольно удобной позиции зарядил выше перекладины. Немного не хватило точности и Селезневу, который спустя несколько минут проверил на прочность перекладину. Хозяева лишь уныло пожимали плечами, а когда Безотосный лишь со второй попытки накрыл выстрел Коноплянки, облегченно вздохнули. Правда, сухими ворота Дмитрия оставались недолго. На 35-й минуте Назаренко подал угловой прямо на голову Мандзюка, который при полном попустительстве обороны соперника с линии вратарской расстрелял Безотосного 0:1. Типичный пропущенный мяч для запорожан.

Второй тайм немного разочаровал. Днепр по-прежнему контролировал ситуацию на поле, а Металлург без успеха забрасывал мяч в сторону чужой штрафной. Игра проходила абсолютно без моментов, если не относить к таковым неточные удары Опанасенко, Татанашвили и Лёпы, и плавно катилась к минимальной победе днепропетровцев. Правда, в самой концовке гости решились на более активное наступление и порадовали своего нового наставника Хуанде Рамоса, восседавшего в вип-ложе, еще двумя забитыми мячами.

Прервал свое длительное голевое молчание Гоменюк, но благодарить он должен исключительно защитников Металлурга, в особенности Полевого – нападающий Днепра выбежал на свидание с  Безотосным и протолкнул "круглого" в сетку. Точку в этой встрече поставил Кравченко, всего минуту ранее появившийся на поле. После быстрой контратаки Сергей решил не сближаться с голкипером, а тихонечко с линии щтрафной "катнул" в нижний угол  – мяч от штанги затрепетал в воротах.  Мог немного подсластить горечь поражения Жуниор, но совсем не по-бразильски завершил выход один на один с Лаштувкой.

Днепр продолжает удерживать третью строчку в турнирной таблице и надеется еще вмешаться в борьбу за Лигу Чемпионов – последние матчи Динамо это вполне позволяют. А вот Металлург...

Металлург З - Днепр 0:3
Голы: Мандзюк, 38, Гоменюк, 84, Кравченко, 87

Металлург З: Безотосный, Невмывака, Вернидуб, Полевой, Алози, Аржанов, Татанашвили, Тигорев, Тейку (Рибейро , 73, (Фабио, 90+1)), Сидорчук (Жуниор, 39), Опанасенко

Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Гоменюк, Копоплянка (Лепа,49 (Кравченко, 86)), Селезнев (Шахов, 52), Чеберячко, Денисов, Холек, Назаренко, Ротань

Предупреждения: Коноплянка, Назаренко