Заря уступила Легии в первом товарищеском матче межсезонья

Луганчане начали подготовку к новому сезону с поражения.
2022 г., 8 июля, 21:17
Александр Гладкий / ФК Заря

В пятницу, 8 июля, в Варшаве на местном стадионе состоялся товарищеский матч между Легией и луганской Зарей. Для "черно-белых" эта игра стала первой с зимних сборов. Встреча завершилась волевой победой поляков со счетом 2:1.

На 26-й минуте точным ударом с 11 метров счет в поединке открыл Егор Назарина. У хозяев был шанс восстановить паритет, реализовав пенальти, но Дмитрий Мацапура поймал мяч, отправленный в левый нижний угол ворот.

Читай также: "Я люблю Украину, поэтому я тут": легионер Зари остался в клубе

Однако под занавес первой половины Легия снова получила право на 11-метровый, который в этот раз Пескейра сумел реализовать. В середине второго тайма Мучи вывел поляков вперед - его гол стал последним в этом матче.

Стоит отметить, что с первых минут за команду Патрика ван Леувена вышел Вячеслав Чурко, который находится в Заре на просмотре.

Легия - Заря 2:1
Голы: Пескейра, 43 (пен.), Мучи, 67 - Назарина, 26 (пен.).

Легия: Тобиаш - Едрейчик, Роус, Витеска, Рибейро, Мучи, Пих, Слиш, Пескейра, Баку, Крамер.

Заря: Мацапура - Данченко, Имереков, Батагов, Смиян - Мишнев, Назарина, Чурко, Кабаев, Лунев - Гладкий.