ЛЧ. Ставангер укрепляет оборону, Брэхэд Клан подписывает канадского тафгая
- Британский Брэхэд Клан совершил интересный трансфер, подписав контракт с 30-летним канадским защитником Натаном Макивером. Для Макивера следующий сезон станет первым в европейском хоккее, а последние семь лет канадец отыграл в клубах АХЛ. Кроме того, на счету Макивера есть 36 поединков в НХЛ за Ванкувер и Анахайм. Впрочем, в АХЛ он запомнился исключительно своими тафгайскими качествами. В прошлом сезоне на его счету лишь три очка, но 174 минуты штрафа в 61 поединке.
- Защитник гродненского Немана Илья Назаревич пребывает на просмотре в клубе ВХЛ – воскресенском Химике. В прошлом сезоне 23-летний уроженец Украины с российским паспортом отыграл 59 матчей в белорусской Экстралиге за Лиду и Неман, набрав 28 (14+14) очков, 50 минут штрафа и полезность "+8".
- Канадский защитник немецкого Дюссельдорфера Шон Бэлл принял решение завершить игровую карьеру и стал помощником главного тренера в юниорской канадской лиге AJHL. 30-летний игрок имеет большой опыт выступлений в АХЛ, а последние несколько лет отыграл в Европе за шведский Фарьестад, немецкие Адлер и Дюссельдорфер. В прошлом сезоне на его счету 9 (2+7) очков, 30 минут штрафа и нулевая полезность в 40 матчах немецкой ДЕЛ.