Украинский след. Взрывной матч Падакина, первая победа Захарченко

2014 г., 20 ноября, 11:20
Канада

WHL

Четыре победы в пяти матчах одержала за две недели Реджина Пэтс нападающего Павла Падакина, но результативностью украинец блеснул только в одной игре против Принц Альберт Райдерс, набрав 4 (2+2) очка, а так же подравшись. Всего в пяти матчах, кроме четырех очков, у Падакина еще 13 минут штрафа и полезность «+2».

QMJHL

Форвард Дмитрий Тимашов из Квебек Рэмпартс потерял второе место в списке бомбардиров лиги, опустившись на четвертую позицию. Однако украинец сохраняет высокую результативность. В каждом из пяти матчей Тимашов отдал по одной результативной передаче (всего пять), заработав четыре штрафные минуты и полезность «-2».

GMHL

Защитник Иван Ганопольский сыграл в одном матче за Аллистон Койотис, но очков и штрафных минут не набирал.

Нападающий Оранжвилль Американс Артем Лубяной сыграл еще три поединка, но очков не набирал, заработав одно удаление.

Россия

МХЛ

Нападающий минской Юности Юрий Петранговский принял участие в четырех матчах своей команды. Юность обменялась победами с земляками из Динамо-Шинника и дважды уступила латвийской ХК Рига. Но украинец не набрал ни одного очка, заработал одно удаление и полезность «-1». В этой же команде дебютировал Владимир Чердак, но в тех же четырех матчах отметился лишь одной результативной передачей при двух минутах штрафа и полезности «+3».

Челны защитника Дмитрий Игнатенко и вратаря Эдуарда Захарченко, наконец-то, добились победы, обыграв на выезде Ирбис 4:2, а затем дважды проиграли дома Реактору. Игнатенко отличился одной результативной передачей при двух штрафных минутах и нулевой полезности. Важно, что долгожданную победу Челны добыли с украинским голкипером Эдуардом Захарченко в воротах, для которого она стала первой в сезоне. Всего украинец сыграл в двух матчах – одну игру выиграл и одну проиграл. В первом матче Захарченко пропустил две шайбы, отразив 28 из 30 бросков по воротам (93,3%), а во втором пропустил пять шайб, отразив 26 бросков из 31 (83,9%).

Защитник Александр Боевых сыграл два матча за Беркутов Кубани, в которых его команда потерпела два поражения. Украинец очков и штрафных минут не заработал, набрав полезность «+1».

Бердский Кристалл форварда Виталия Ляльки потерпел два поражения в трех матчах, а украинец отдал лишь одну результативную передачу при показателе полезности «-6».

Нападающий Владислав Куцевич (Белые Тигры) не играет с 22-го октября.

МХЛ-Б

Кишиневская Платина потерпела пять поражений в шести матчах регулярного чемпионата. Защитник Валентин Кузьменко сыграл в двух матчах, набрав две штрафные минуты и полезность «-3». Во всех шести матчах сыграл Александр Александров, отдав одну голевую передачу при четырех штрафных минутах и полезности «-3». Также шесть встреч на счету Владимира Вариводы, отдавшего одну передачу при двух штрафных минутах и полезности «-4».

Нападающий Севастьян Карпенко в шести матчах также отметился одной передачей и заработал полезность «-5». Артур Лысак провел два матча, но очков не набирал, заработав четыре штрафные минуты и полезность «-3». Шесть матчей провел Дмитрий Чернышенко, в которых забросил одну шайбу, отдав одну передачу при двух штрафных минутах и полезности «-3». Пять поединков провел Сергей Кузьмик, в которых выстрелил одним хет-триком (в единственной победной игре с Динамо-Раубичи) и одной результативной передачей при нулевой полезности. У Владислава Лугового одна результативная передача в пяти поединках, восемь минут штрафа и нулевая полезность.

Германия (DNL – Немецкая юниорская Лига)

В немецкой юниорской лиге лицом к лицу сошлись клубы украинских нападающих Улиба-Глеба Березовского (Кельн) и Данилы Волынца (Айсберен). И на уровне клубов и на личном уровне сильнее оказался Волынец. Айсберен дважды обыграл Кельн, а Данил набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+4». Березовский очков не набирал, один раз бросив по воротам и набрав отрицательную полезность «-3». Кстати, Волынец является одним из лучших нападающих команды, набрав уже 18 (8+10) очков в 18 матчах чемпионата при 24 минутах штрафа и полезности «+11».

Старбуллз Розенхайм защитника Густава Вейсерта матчей за две недели не проводил.

Швеция

Защитник Стаснислав Ординский был переведен из команды U-18 в команду U-20 ИФ Нюнасхамн, и в более взрослой лиге 16-летний украинец так же не затерялся, отметившись одной голевой передачей в шести матчах и полезностью «-1».

Нападающий Александр Поляничка и защитник Александр Влад участия в матчах своих команд в Чехии не принимали. Так же как и наш десант в Австрии – защитники Александр Григорьев и Игорь Мережко, форварды Вадим Мазур, Никита Завальнюк, Руслан Атаманчук.