Игроки НХЛ занялись популяризацией хоккея в Австралии
Товарищеский статус турнира позволил командам порадовать зрителей большим количеством заброшенных шайб - в Мельбурне матчи закончились со счетом 11:9 в пользу канадцев и победой США 9:10 в овертайме, а в третьей встрече Кленовые были сильнее со счетом 9:6.
Организатором турнира выступил канадец Керри Гуле, который в свое время не сумел пробиться в Национальную хоккейную лигу, но затем долго и успешно выступал в низших дивизионах немецкого чемпионата, несколько раз набрав 200 и больше очков за сезон.
"Мы посадили зерно хоккея в Австралии. Матчи собрали большое количество зрителей, и их реакция на происходящее была фантастической", - рассказывает Гуле.
"Поначалу, конечно, я был удивлен таким вниманием публики. Но вскоре осознал, что каждый из нас здесь - в своем роде энтузиаст от хоккея, продемонстрировавший любовь к нашему спорту. Противостояние США и Канады всегда принципиально, и несмотря на статус турнира, не обошлось без травм - у двоих сломаны руки, а еще несколько ребят не досчитались пары зубов", - делится впечатлениями от турнира Конопка.