iSport

Дайджест НХЛ. Кейн набрал 100 очков за сезон, достижения Перри, Кольяно и Дюшейна

2016 г., 4 апреля, 20:21
Сегодняшний матч регулярного чемпионата между Далласом и Анахаймом стал 800-м в карьере для нападающего Дакс Кори Перри. Все игры он провел в составе Уток и стал вторым по этому показателю. Ранее эту отметку преодолел Теему Селянне, который сыграл 966 матчей. Также отметим, что у действующего капитана Анахайма на счету 783 поединка и он третий кандидат на этот рекорд. [NHL.com]

Форвард Дакс Эндрю Кольяно после сегодняшнего матча с Далласом стал вторым хоккеистом в истории лиги, кто отыграл 700 встреч без пропусков со старта своей карьеры. Абсолютный рекорд в этом показателе принадлежит Дугу Джарвису, который провел 964 матча кряду. [NHL.com]

Нападающий Колорадо Мэтт Дюшейн забил единственную шайбу в сегодняшнем матче против Сент-Луиса, в котором Эвеланш уступил со счетом 1:5. Таким образом, 25-летний канадец впервые в своей карьере НХЛ забросил 30 шайб за сезон. В текущем сезоне Дюшейн провел 73 игры, в которых набрал 57 (30+27) очков при показателе полезности "-6". [NHL.com]

Голкипер Сент-Луиса Джейк Аллен не смог доиграть сегодняшнюю встречу с Колорадо из-за травмы, которую он получил по ходу первого периода. За стартовые 20 минут он отразил 11 бросков и оставил их сухими. Наставник Эвеланш Кен Хичкок заявил, что пока он не знает степень повреждения стража ворот. [NHL.com]

Главный тренер Чикаго Джоэль Кенневилль благодаря сегодняшнему успеху над Бостоном (6:4) добыл свою 800-ю победу в регулярных чемпионатах НХЛ. 57-летний наставник занял второе место по этому показателю в истории лиги, а на первой строчке расположился Скотт Боумэн - 1244 победы. Отметим, что Кенневилль до Чикаго работал с такими клубами, как Сент-Луис и Колорадо. [NHL.com]

Форвард Чикаго Патрик Кейн в сегодняшнем матче против Бостона набрал четыре (3+1) очка и преодолел рубеж в 100 очков за сезон. На его счету 100 (43+57) очков за 79 матчей при показателе полезности "+16".

"Это достижение - особенное. Такой отметки мечтаешь достичь всегда. Рад, что это случилось на домашней арене за несколько игр до окончания "регулярки", - сказал Кейн. [NHL.com]

Авторитетный арбитр Брэд Лазарович завершил свою судейскую карьеру в НХЛ. Для 53-летнего канадца сегодняшний матч между Виннипегом и Миннесотой стал 1971-м в карьере НХЛ. [NHL.com]

Бостон подписал контракт новичка с защитником Мэттом Гржельчиком. Текущий сезон 22-летний игрок проведет в фарм-клубе Бостона в АХЛ. Ранее Гржельчик провел 27 матчей в лиге NCAA, в которых набрал 23 (10+13) очков при показателе полезности "+17" и 36 минутах штрафа. Отметим, что хоккеист был задрафтован Бостоном в третьем раунде драфта-2012 под общим 85-м номером. [ХК Бостон]